Любовь Свадьбина — «Попаданка ректора-архивампира в Академии драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка ректора-архивампира в Академии драконов читать онлайн

Обложка книги Попаданка ректора-архивампира в Академии драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В магию я не верила. И не собиралась. Но меня похитили для обучения волшебству в другом мире… Ну, здравствуйте, дорогие магические существа, поздравляю, вы сами виноваты.А вы, коронованный архивампир с тролльим чувством юмора и секретами, виноваты особо, готовьтесь к расплате. Вы совершенно верно опасаетесь рыжих!Подписка, первая часть.Самостоятельная история по миру Эёрана.Да, в Академии драконов пока закончились принцы-драконы. Но свободным остался правитель-вампир!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему-то мне кажется, что с таким скверным характером благодарных студентов, готовых поддержать его мелкую мстю мне после выпуска, не найдётся.

Невольно зеваю. Печально сжимается живот. Пора в общежитие возвращаться, может, там Марка Аврелия уже кастрировать хотят за изъятие всякой мелочи, потому что он хоть и белка, но тако-о-ой хомяк.

– Кстати, – окликаю я поднимающегося на крыльцо охранника. – Тут криповые ужасы вроде этого деда в каком количестве по территории бегают?

– Один пока, – отвечает парень и, развернувшись, улыбается.

– Ты из другого мира?

– Да. А какова вероятность встретить настоящего медведя или волка, а не оборотней в их звериных ипостасях?

– Нулевая, – поясняет он. – Территория огорожена, защищена магией. Раньше Академия драконов вообще считалась самым защищённым местом в мире, но сейчас уже никто ни в чём не уверен, так что по пути в общагу поглядывай по сторонам, мало ли что.

– Спасибо за предупреждение. Спокойного дежурства! – киваю я и выхожу на центральную площадь, чтобы свернуть на аллею к общежитию.

Дорожку ярко освещают фонари, вдалеке здания женского и мужского общежития весело сияют окнами. Немного прохладно, и я зябко обнимаю себя руками. Но в целом – здесь спокойно, хорошо.

Я уже миную небольшой перекрёсток на полотне аллеи, когда сбоку раздаётся шуршание. Там, в глухой темноте, мерцают слабые огоньки. Подрагивая, приближаются. Ещё пара мгновений, и в круг света выходит процессия из фигур в тёмных балахонах…

Большинство таинственных личностей в чёрных балахонах идёт… как-то дёргано.

Это не поступь пьяных, но что-то очень знакомое…

Зомби!

Присматриваюсь: ну, точно! Товарищи в балахонах дёргаются, как зомби из ужастиков.

На всякий случай кошусь на деревья по сторонам дороги. Как показывает практика, в случае опасности я могу проявлять чудеса ловкости.

Процессию, кажется, возглавляют двое живых – идут слишком уж нормально.

Пятнадцатый по счёту и предпоследний в шеренге зомби при переходе с тротуара на камень аллеи спотыкается о край и беззвучно падает на идущего впереди.

Тот на следующего – и так далее: вся цепочка за несколько секунд, словно выстроенные фишки домино, грохается на землю под девичьи ругательства с поминанием Бездны и проклятого Нергала.

Пергаментная кожа бессильно дёргающихся рук подтверждает подозрение, что часть балахонных – зомби.

– Ты во-обще зом-мби управлять уб-меешь? – гундосит вмазавшаяся лицом в газон девушка.

– Да он бракованный! – отвечает павшая на неё коллега.