А затем я увидел Рона…
Рон выступил самым что ни на есть Всадником апокалипсиса. Яркая фигура влетела в толпу сражающихся и раскидывала и своих, и чужих. Сейчас у него был не трезубец, а огромная палица, которая даже не касалась сражающихся, но весьма эффективно их разбрасывала. Закончил Рон, как и я – слетев с раненой лошади. Но я отвлекся и получил подлый удар под ребра со спины. Развернулся и прибил обидчика. А вот за ним был светлый паладин. Цель легитимная, но, увы, опасная.
Мы сошлись на маленьком пятачке, он со щитом и мечом, я с косой.
Все как обычно. Он начал первым и сразу отскочил, когда острая коса прошлась по его щиту. Мы стали кружиться вокруг друг друга, я думал, как обхитрить эту светлую личность и обойти его святой щит, но случай он везде случай. Со стороны выскочил кровавый вихрь, Алекс резвился и, похоже, пользовался своими способностями по полной программе. Он подскочил к воину света и тупо вскрыл ему горло. И помчался дальше. Мне же легче, наша сила в единстве!
Бой затягивался, а я не прошел и полста метров.
Стало трудно и тяжело. Коса придала мне сил и залечила мелкие раны, но чем дальше я шел, тем меньше соратников было рядом. Разгоряченным сознанием я надеялся, что с другой стороны к нам идут отрядом наши люди из Прибрежного, но какие на это шансы? Очередная голова упала в грязь, две стрелы скользнули по доспехам. А я начал угасать. Нет ни друзей, ни надежды… Но у меня есть сын! Я глубоко вздохнул и открыл свое третье дыхание для стремительного боя и прорыва.
Смерть и тьма, Смерть и тьма!!! Я был натуральной машиной для убийств. Минута, две, десять. И вдруг впереди пустота…
Я даже остановился от этой картины. Шесть трупов лежали передо мной, но в каждом из них торчали стрелы. Стрелы, полученные в затылок. Неужели наши? Я сделал шаг и повернулся. Три человека выбежали за мной с занесенными топорами, но три стрелы пробили их головы почти синхронно. Да что там такое?!!
Еще две стрелы пролетели мимо моих ушей, и я немного пригнулся.
Обернувшись, я увидел еще два лежащих тела со стрелами в глазницах. Чертовщина, а главное – я под ударом, у меня смотровые щели довольно крупные для стрел. Я медленно повернул голову и поднял глаза. На одной толстой ветви сидел лучник с двумя колчанами стрел на бедрах. Лица его видно не было, так как его скрывал повязанный на голову платок. Я поднял руку в приветствии.
– Беги из города! – прокричал лучник и встал в полный рост.