Полный трындец, или Феникса вызывали? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Марциус усмехнулся в бороду, очень довольный тем, что принцев провел, и сменил тему:
— Так что выбираешь? Этот мир, академию и новую жизнь? Или вернуться назад, в мертвое тело?
Я колебалась.
— А в живое нельзя? Нельзя меня вернуть назад и оживить?
— Нет, не получится. Жизнь конечна, смерть — вечна. Я не некромант, чтобы умертвия поднимать.
Что ж, видимо, не судьба мне обратно вернуться. Придется засучивать рукава и искать себя в этом мире.
А впрочем, почему так печально? Разве я не мечтала попасть в другой мир? Не завидовала попаданкам? Не хотела изменить свою жизнь?
Вот.
— Ну, так что ты решила? — Марциус отвлек меня от мрачных мыслей. — Согласна?
Я молча кивнула.
А что еще оставалось? Истерику закатить? Думаю, бесполезно."
"— Вот и отличненько, — он знакомым жестом потер руки и тонко хихикнул.
Неужели опять приступ?
Опасливо покосилась на мага. Тот довольно пропел:
— Сейчас я все сделаю! Немного подправлю, и даже мама родная не узнает.
А вот про маму не надо. Я шмыгнула носом.
— Стой спокойно! — приказал старикан. — Не крутись, а то криво получится.
Он начал выписывать над моим лицом диковинные пассы, потом опустил руки вниз, повторяя формы моего тела, но не прикасаясь. И так несколько раз, сопровождая эти странные действия не менее странным бормотанием.
У меня зачесалась спина и шея. Но стоило шевельнуться, как Марциус зыркнул на меня так, что я вытянулась по стойке смирно.
Пять минут пытки, превратившиеся в бесконечность, и он довольно вздохнул:
— Все. Завтра утром отправимся в Даадамар. Так и быть, лично тебя отвезу и перед ректором замолвлю словечко. Только помни, никому не рассказывай, кто ты есть. Много желающих найдется наложить свои жадные лапы на Феникса. У кого в руках Сердце Мира — тот миром и правит.
Подумав, добавил:
— Обращайся ко мне нир Марциус или профессор. И постарайся ничего здесь не сжечь. Этот домик мне очень дорог!
Глава 3
Эту ночь я спала тревожно.
А еще мне было немного стыдно за истерику и за то, что едва не спалила Марциусу дом…
В общем, я решила, что утром попрошу у мага прощения. Он же не виноват в том, что со мною случилось. Наоборот, помог.