Она видела, что Андрей искренен, но совершенно не понимала, почему он так просто отпускает эту ситуацию. Это было совершенно не в его характере.
– У меня даже в мыслях не было целовать его, - призналась она. – Прости.
- Так ты ушла не из-за него?
Она закатила глаза на его глупость.
- Боже, Андрей, я ушла, потому что ты напугал меня. И потому что мне нужно было подумать вдали от тебя. Я вчера всю ночь не спала, снова и снова прокручивая в голове, что мне делать. Я устала, Андрей.
Вот, как мы с тобой живем? Ты все время сосредоточен на своей работе, а я для тебя всего лишь приложение к дому, как предмет мебели. Мы общаемся, только когда посещаем те или иные мероприятия или десять минут перед сном. Я думала, мы полетим в Дублин и проведем вместе время. Надеялась, что еще не поздно все исправить. Я и так была напугана вчерашними событиями. Когда Леша поцеловал меня, я поняла, что у меня все еще остались к нему чувства.
Андрей отвернулся, напряженно застыв, но она продолжила, решив быть откровенной до конца:
- Но я все равно выбрала нас.
Нашу семью. Ты не можешь винить меня за мои чувства. Я любила его шесть лет и любила бы до конца своей жизни, если бы ты не вмешался в нашу жизнь. Со временем я простила тебя. Я не искала новой встречи с Лешей и когда мы столкнулись на работе, я уж точно не собиралась заводить с ним интрижку, что бы ты не думал. Мы общались только как друзья.
Впервые за долгое время у меня появился друг, который по-настоящему знал меня. Не Екатерину Демьянову, твою жену, а именно ту Катю, которой я когда-то была. И это было здорово, знаешь? Я понимала, что рано или поздно придется расстаться с ним, но не могла пока заставить себя сделать это. Когда он поцеловал меня, я также поняла, что поступаю несправедливо по отношению к нему. Леша все еще испытывает ко мне какие-то чувства и я невольно обманывала его, давая надежду.
Вчера я решила, что положу этому конец, потому что, несмотря на свои чувства, я выбрала тебя и Соню. Но сегодня утром я поняла, что должна, наконец, подумать и о себе.
- Ты хочешь развода? – безжизненно спросил Андрей, все еще не смотря на нее."
"- Я не знаю. На данный момент я хочу несколько дней побыть одна и подумать, что для меня лучше. Я устала думать о других. Сегодня я перечитала наш брачный договор.