Он протянул ей визитку и на миг их пальцы соприкоснулись, ударив коротким статистическим электричеством. Катя отдернула руку, испугавшись тепла, что послало по ее телу это короткое прикосновение, и направилась к выходу.
- До свидания, - донеслось ей вслед.
* * *"
"Катя весь день избегала воспоминаний об их встрече, но стоило лечь спать, как тяжелые мысли наводнили голову, не давая уснуть. Почему она все еще так реагировала на Лешу? Катя забыла его, причем давно. Так в чем же дело? В чувстве вины? Едва ли. Он женился и, наверное, счастлив, да и она тоже.
Сегодня Леша ни взглядом, ни словом не показал, что обижен на нее. Ему было все равно. И, как ни странно, именно это ее задевало. Вот только почему? Ведь Катя счастлива с Андреем. Она не была уверена, что любит его так, как любила когда-то Лешу, но он был дорог ей. Им было хорошо вместе и, она не хотела бы ничего менять. Однако, Катя все же не сказала ему о том, что снова встретила Лешу и они будут вместе работать. Она знала, что должна сказать, но не могла себя заставить.
Хотя вся эта история была в прошлом, Андрей был очень ревнивым и мог надумать все, что угодно. Мог даже вытащить на свет этот дурацкий брачный договор и найти в нем что угодно, запрещающее ей иметь даже рабочие отношения с Лешей или снова приставить к ней телохранителя. Катя не могла позволить заменить себя в этом проекте. Этот была самая крупная сделка, заключенная компанией за последние пятнадцать лет и она очень гордилась тем, что отец уступил ей право вести ее.
Она заключила, что лучше пока промолчать. В конце концов, именно с Лешей она будет контактировать, пока его работа над проектом не закончится и он не перейдет к другому специалисту, а это могло занять от силы недели две. Андрей вообще не узнает об этом, да и кто может ему сказать? Решив все про себя, Катя немного успокоилась, но тревога все еще снедала ее. Общаться с Лешей ей все равно будет тяжело и неважно, по каким причинам.
Утром она проснулась от того, что Соня вскарабкалась на постель и легла на нее всем телом, прижавшись к груди.
Девочка была жаворонком, как ее папа, и получше будильника будила маму каждое утро. Обняв дочку, Катя позволила себе насладиться несколькими мгновениями тишины, прежде чем та вырвалась и начала тянуть ее за руку.
- Вставай, маааа. Я есть хоцю.
- Хорошо, пойдем, - Катя с тяжелым вздохом встала. – Но сначала умываться.
Они пошли в ванную, где Соня каждое утро проводила целый ритуал, тщательно чистя зубки и умываясь.