* * *Беременность подтвердилась и следующие месяцы Катю мучил жуткий токсикоз. Она ничего не могла удержать в желудке, осунулась и ослабела. Даже пришлось полежать на сохранении, а с работы отец отправил ее в насильственный отпуск еще когда она находилась на третьем месяце. Ребенок медленно набирал вес, что очень беспокоило ее и Андрея, даже на восьмом месяце ее живот был маленьким, а ребенок не набрал даже двух килограмм. Врачи и клиника у нее были лучшими и никаких осложнений не предвиделось, но нервы Кате эта беременность измотала порядочно.
Стоит ли удивляться, что после рождения здоровой девочки, довольно быстро начавшей набирать вес, что изначально так беспокоило молодую мать, Катя впала в послеродовую депрессию. Она срывалась, начинала плакать без причины. Временами ей казалось, что она вообще не любит своего ребенка и в то же время, Катя смертельно боялась, что с ней что-нибудь случится. Она просыпалась среди ночи и бросалась к кроватке, которую перенесли из детской в их спальню, чтобы проверить Соню, ей порой казалось, что ребенок не дышит, но малышка спокойно спала.
Андрей нанял круглосуточную няню с медицинским образованием, в доме жили Вера с Надей, которые тоже помогали и со временем, с помощью терапии, Катя преодолела депрессию и наконец-то познала всю радость материнства. Впервые она почувствовала, что значит жить для кого-то. Соня сделала свою маму абсолютно счастливой. Жизнь налаживалась.
Часть 2. Глава 12"
"Андрей вышел из офиса злой как черт. Его помощник уволился, уже третий за год, а идиотка, которую прислали как временную замену, ни черта не знала о своих обязанностях и лишь беспомощно блеяла, когда он просил выполнить какое-нибудь поручение.
В итоге, из-за отсутствия грамотного работника он потерял время и засиделся до девяти вечера. Соня будет спать к тому времени, как он приедет домой, да и Катя рада не будет. Несмотря на то, что с рождением дочери он установил правило заканчивать рабочий день в семь вечера, свободного времени больше у него не стало. После позднего ужина с Катей, которая всегда составляла ему компанию, хотя сама и не ела, Андрей укладывал спать свою малышку-дочку ровно в девять и еще час-полтора работал в домашнем кабинете.
Андрея не просто так называли неисправимым трудоголиком. Он работал не из-за необходимости, а просто потому, что по-другому не мог. Еще с раннего детства, в то время, когда другие дети в свободное от уроков время играли или смотрели телевизор, он предпочитал занимать свою голову учебой.