Артемис Мантикор — «Покоривший СТЕНУ 11: Король механизмов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Покоривший СТЕНУ 11: Король механизмов читать онлайн

Обложка книги Покоривший СТЕНУ 11: Король механизмов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из РПГ игры.Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!"И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, в отличие от кадавров, шум не брезговал отступлением, хоть и прибегал к этому крайне редко. Плохое качество, на самом деле — мне потом с отступившими всё равно по новой сражаться."

"Так я подумал сначала, но как выяснилось, противник послал существ скорее в качестве разведки, когда наконец понял, что забрасывать лабиринт не совсем живой силой — сомнительная идея.

Это в свою очередь укрепило меня в мысли, что кадавры — дело рук Вязя и его фабрики, и действуют они хоть и в союзе с шумом, но отдельно от него.

Сражение моих подопечных с шумом шло лучше, чем у нас. Мозги промыть шум дереву был не способен, разума в привычном понимании там не было, как и понятия боли. Так что псионика с мёртвой магией отпадали сразу.

Оставался физический урон, но в нём они явно проигрывали моим дендроидам. Которые к тому же, с завидной регулярностью пытались каждым ударом размножаться в теле противника ассимиляцией.

Начинаешь задумываться, как именно мыслят эти создания. Что заставляет их так бояться этого? Может, это наносит вред самому некросуггестору? Как когда до эволюции мне причиняли боль страдания растений поблизости.

Мог у Хостера сработать какой-то хитрый дебаф, откат или негативная особенность? Всё же это Стена и здесь может быть всё что угодно.

После разведки шума наступало патовое затишье. Монстры не спешили дальше лезть ко мне. Странная ситуация, но у этого лабиринта есть свой известный конец, где меня ждёт… скорее всего засада, которую я обойду призывом убежища, откуда повалит моя армия с группой опытных проходчиков.

Ну, таким был мой план на бой с Хостером, во всяком случае. Подобраться поближе, призвать свою «ульту» и просто расстрелять из всего арсенала убежища. У себя дома и на своих условиях, с землёй под ногами и друзьями, у каждого из которых есть ещё свои убойные способности, я вполне мог бы сравниться по силам с архитопом.

В сознании уже начал прорисовываться новый план, в котором я попробую объединить нескольких захваченных кадавров симбиозом и создать что-то достаточно жирное, чтобы перекрыть все пути к отступлению.

Смущали только мысли о том, что я по-прежнему не мог понять, какую роль в этом всём играли Хищники, и играли ли вообще, или это личная инициатива Вязя?

Однако реализовать свои планы я не успел.

Судьба распорядилась немного иначе.

Вернее, корректор Хостер в её лице.

Внезапная атака шума без кадавров стала неожиданностью. Из-за их скорости, они казались невидимыми.

Подбор книги