Но это не означает, что раз мы избавились от гнёта мачехиных интриг, то история на этом и закончилась. Только для того, чтобы разобраться, что в действительности здесь происходит, кто получил доступ в наше поместье, в каком состоянии сейчас те, кого держат в пещерах под замком, потребуются время и силы. Рианне восемнадцать, она и так столько лет выживала совершенно одна. Я из себя вообще ничего не представляю, по существу, я понятия не имею, до какого состояния Мортье довела наше поместье, даже сам замок сейчас нуждается в осмотре, чтобы понять, он вообще безопасен, пригоден ли для жилья? Ри сможет провести вас по подземельям, если мачеха и её сообщники не наделали там дополнительных переходов, то мы сможем достаточно быстро найти заточенных там рабов.
Но потом их надо размещать, как минимум предоставить возможность поесть и выспаться, прийти в себя. А кухня замка вот… Вы и сами видите, что происходит. Сестре просто несказанно повезло, что оба мужчины, которых она выбрала, такие.
Её оберегают и она не просто средство для продолжения рода. А я ещё саму себя толком не осознаю, для меня всё ещё не привычно, что я в сознании, и мир не разрывается от нестерпимой боли, я жду её возвращения каждый миг. Хотя и знаю, что Селена избавила меня от травмы, мне нужно просто восстановиться после стольких лет в бессознательном состоянии. И тут проявляется парность! Вы красивый и сильный мужчина из благородного рода, но сейчас есть обязанности, не исполнить которые и для меня, и для вас просто неприемлемо.
Где сейчас те, кто присягал моему отцу и деду, как и на что они сейчас живут? Где устроились они сами и их семьи, после того, как из выгнала из поместья мачеха? Не они нарушили свои клятвы, а род Антре, мы обязаны, понимаете, обязаны, выполнить то, что гарантированно им их присягой. И проснувшееся притяжение не достаточное объяснение для игнорирования происходящего. Я прекрасно знаю, как действует парность. Да к такому мужчине и без всякой парности тянет.
Но я не могу допустить, что вы сейчас станете центром моего мира. Я, в каком-то плане не свободна. И пока честь моего рода не будет восстановлена, и моя совесть не будет спокойна, от осознания, что я сделала всё, что могла, для восстановления нормальной жизни в поместье, я предлагаю вам держаться друг от друга подальше. Пока привязка не укрепилась, тяга к паре ещё не сильна. Для нас это единственный приемлемый и достойный вариант решения проблемы.