Поиграем? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перевожу взгляд на часы. Класс. Без двадцати одиннадцать. Прям «все» по задуманному плану. Ладно, не сегодня, так в следующий раз. Во всем есть плюсы, может, все-таки кое-кто поел в мое отсутствие. Самому бы, конечно, тоже не мешало что-нибудь закинуть в рот, ибо мой желудок аналогично поет песни. Ополаскиваю лицо холодной водой, дабы немного взбодриться.
— Алексей Викторович, новенький, кажется, угомонился, — перевожу взгляд на вошедшую медсестру, имя которой я так и не удосужился запомнить. Хотя, и не надо, учитывая, что это очередная студентка, ни хрена неумеющая.
— Еще б он не угомонился после того, как меня облевал. Сделал грязное дело — отдыхай смело, — забираю историю болезни из рук хрен знает кого. — Я сейчас напишу назначения. Историю потом закину на пост. И у меня к тебе просьба: если ты увидишь, что дежурный врач реально не справляется, звони вот по этому номеру, — протягиваю ей листок.
— А вы что уходите?
— Мой рабочий день закончился шесть часов назад. Как ты думаешь ухожу я уже или нет?
— Уходите? — ну, тупая…
— Да, ухожу, — на удивление, спокойно произнес я.
— Ну тогда до свидания. Хороших вам выходных.
— И тебе, — тупая, но добрая. Не самый худший вариант."
"Когда на экране мобильного я увидел «Женя», первое, что пришло на ум — я переработал и от усталости у меня появились глюки. Однако, спустя несколько секунд, я понял, что это вполне себе реально.
— Да, Женя.
— Здрасте. А вы где?
— Ммм… не хотелось бы говорить, но в таком созвучном слове на букву…
— Я поняла, вы в зде. А если поточнее, ну географически?
— Ну не в такой уж я и зде, — усмехаюсь в голос от столь явной простоты. — На работе я, Женя. А что случилось?
— Просто я тут гуляю с собакой…, — делает значительную паузу. — И…
— И? — да быть такого не может. Какая на хрен прогулка с собакой в одиннадцать вечера.
— Ну и хотелось бы узнать, вы еще не собираетесь домой?
— Не собираюсь.
— Господь с вами. Я спрашиваю исключительно для того, чтобы как раз с вами не столкнуться, стало быть и не узреть.
— Честность, граничащая с наглостью. Ты что реально еще с Гришей?
— Ну да. Погода хорошая. Мы вот собираемся домой, а мне же его еще надо вымыть, вот и хотелось бы узнать, где вы.
— Не волнуйся. Я еще здесь буду как минимум часа полтора, — не задумываясь, вру я.
— Ну, хорошо. Тогда до понедельника.