Подлец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мирон направляется в коридор, достает из рюкзака потертое портмоне, и произносит:
- На, тут неплохая сумма, купи домой еды и себе обувь.
С удивлением перевожу взгляд на стопку денег и уточняю.
- Откуда? Надеюсь, что все законно? Мирон, я больше не хочу никаких махинаций. В прошлый раз нам это стоило дома и потери всего.
- Нина, я похож на махинатора? Видишь ведь, постоянно кручусь, тягаюсь в командировки, не думала же ты, что за бесплатно там упахиваюсь. Вот, - пододвигает ко мне купюры, - пользуйся. Купи еды, заглянул в холодильник, там нет ничего.
"- Знаю, - почему-то краснею, испытывая стыд, что к приезду супруга не закупилась продуктами. – Спасибо, - обнимаю Мирона. Я сегодня буду поздно, руководители награждают лучших сотрудников, может быть, и мне что-то перепадет.
- Уверен, - отвечает муж. – Ты у меня талантливая барышня, - подмигивает и включает чайник. – Я всего на два дня, в этот раз дела ждут. Не смогу остаться на неделю, - продолжает.
- Опять? Но… Так невозможно жить. Дети тебя почти не видят, - чувствую как к горлу подкатывает ком.
- Нинуль, когда поднимемся – будем отдыхать. А пока – работа превыше всего…
Глава 5. Нина. Депрессия
После тяжелого дня я возвращаюсь домой со смешанными чувствами. На работе меня действительно премируют, вручив сертификат в крутой пансионат, только вот как ехать – не приложу ума.
Наверняка там элитная публика при деньгах, а я со своим затертым чемоданом и парой старомодных тряпок буду выглядеть на их фоне нищенкой, и это очень смущает.
Хватит того, что и в трудовом коллективе некоторые особо одаренные коллеги похихикивают над моими вещами. В какой-то степени понимаю сына, который переживает подобное, так как сама подвергаюсь буллингу на почве безденежья, но я взрослая женщина и могу взять себя в руки, а сынок - ребенок, и вдалбливание его сверстниками в голову с самого детства, что он никто, может в будущем аукнуться.
- Нинка, ну поздравляю, - заявляет мне сегодня коллега после вручения сертификата на отдых, - увидишь хоть как люди живут, выспишься и сыто поешь.
Отвечать не хочется, оправдываться - тем более.
Я не завидую ей, каждый живет так, как заслужил, видимо. Просто обидно слышать насмешки о том, что спускаю деньги на ерунду.