Под маской моего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты же будешь переживать, что не взял, детка? Что не появлюсь завтра? Ты же обрадуешься, когда я появлюсь?
Психолог обещал, что будешь. У тебя отличный психолог…
Глава 18 — Свободен
Солнечное сентябрьское небо к обеду затягивает тяжелыми тучами. Дворники скользят по стеклу, лишь на мгновение показывая картинку. А потом снова все заливает дождем.
Загоняю тачку в свой большой двухэтажный гараж. Внизу ангар, второй этаж — лофт. Врубаю яркие прожекторы под потолком. Это мой хирургический кабинет. Здесь всегда светло и чисто.
Это место не имеет никакого отношения к мужу Леры. Поэтому я не появлялся здесь очень давно. Но это место имеет отношение ко мне. Время снимать маски?
Падаю на кожаное вращающееся кресло. И отталкиваясь кроссовками от пола, запускаю его по кругу, закрывая глаза.
Мысленно снимаю свою маску. Для этого приходится сделать усилие. Границы стёрты. Но я снимаю ее, разделяя себя и «Романа». Разглядываю эту маску со стороны. Так себе мужик.
Да, изначально подписался под это я. Но я подписывался про чужую, а он чуть не отдал свою. Никаких больше зайцев.
Зависаю, переоценивая все произошедшее. Это ж сколько нерешаемых задач я организовал себе одной подписью. Так всегда бывает, когда думаешь южным полушарием.
Никогда не ввязывался в войну с такими людьми как Дамир и Георг. И вряд ли вывезу. Хотя, какая война? Думаю, это будет охота. На меня.
Открываю в гараже сейф, присаживаюсь перед ним, заглядывая внутрь.
«Карты, деньги, два ствола»…
Только вместо карт несколько формовок для литья номеров, плашки… Три варианта водительских удостоверений на разные фамилии… мой настоящий паспорт… наручники… еще кое-какие важные приблуды.
Забираю ствол. Проверяю магазин. Так, на всякий случай… Уж лучше оказаться в состоянии защищаться, если так встанет вопрос.
Хорошо, что испортилась погода. Можно надеть куртку и спрятать ствол. Забираю еще и наручники, права и деньги. Не факт, что я сюда вернусь.
Свалить в туман вполне реально, да.
Только это ничего не решает.