Янка Рам — «Под маской моего мужа (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под маской моего мужа (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Под маской моего мужа (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Влюбиться в свою фиктивную жену? Нет, я не думал, что так встряну, когда заключал договор в её отцом: сыграть для неё имитацию счастливого брака с ярким фиаско. И теперь я должен ее разочаровать, вручить другому мужчине. А я не готов. Но санкции в случае нарушения договора не оставляют мне выбора. Мой муж не тот, кем кажется. Жаль, что поняла я это, когда было уже поздно. И зажимая в кулак тест с двумя полосками, я зажмуриваюсь, чтобы не видеть того, что обнажается ПОД МАСКОЙ МОЕГО МУЖА. Остросюжетно; горячо; драматично; скандально. Хэпиэнд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дико бы боялся, что что-то случилось. Ну и параноил бы, да. Но убил бы не за это."

"И внутри меня всё сжимается от того, что она чувствует сейчас. Всё это чувствую и я. Через неё. Страшно, обидно, выжигающе гадко. Это дичь — так поступать с близким человеком. Но я поступаю и заливаю это вискарём. Это только цветочки, а я уже загибаюсь от отвращения к происходящему.

Итак, о чём я думал, когда подписывался на это? С переменным успехом пытаюсь себя то оправдать, то задрочить окончательно.

Чем оправдываю? Тем, что не понимал, на что соглашался.

Ведь соглашался я разочаровать постороннюю женщину, которой и я буду посторонним мужиком, а приходится теперь разочаровывать свою. Ещё чем оправдываю? Тем, что не осознавал, насколько больно это может оказаться для неё. В моей жизни не было раньше каких-то особенных чувств, максимум — страсть, тяга… Я никогда не погружался в женщину настолько, чтобы испытывать боль от того, что что-то ломается между нами. Нет, были всякие неприятные моменты — мне изменяли, я изменял… Всё это легко заёбывалось, заливалось спиртным — и живём дальше! Никогда не выбирал таких, как Лера — преданных, тёплых, слишком глубоких… Всё было легко и поверхностно.
Глупые оправдания? Бесспорно. Поэтому затыкаюсь, прекращая это нытьё, и пытаюсь поговорить с ней внутри себя.

Пожалуйста, Лера, пошли меня нахуй за этот загул и просто разведись. Категорично, на эмоциях. Это единственный щадящий вариант для нас с тобой. Не дай мне шанса продолжать! Я умоляю тебя, не доводи до точки, где я должен буду изменить.

Но я не верю, что она сделает так. Не верю, что уйдёт вот так вот запросто.

Мой телефон тихо светится от очередной смски. Не заглядываю. Сорвусь сразу же домой. А мне нельзя… Я сегодня сволочь. Я должен её довести.

Экран снова загорается от входящего. Сердце колотится от нахлынувшего адреналина. Но это не Лера.

— Да, — отвечаю я.

— Привет-привет… — негромко.

Рита…

— Привет.

— Ну… и где моё «спасибо»?

— О чём ты?

— Спасибо за свободу и тот гонорар, что ты получишь, не делая работу полностью.

Ну, спасибо, блять! Так и знал, что не без её вмешательства. С недавних пор к Рите ничего кроме отвращения я не испытываю. И если честно, очень хочется дать ей по лицу за Леру. Это всё её идеи. Да руки у меня коротки… Нет у меня против неё оружия. Или есть? Нажимаю на запись…

— Спасибо, — цежу я.

Нет, скорее всего, я не смогу использовать эту запись. Это оружие убьёт нас с ней одновременно.