Почти родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Угу, – бурчу, чувствуя, как хочется повиснуть на плече мамы и поплакать.
– Может, это не мое дело, но я слышала, что Ярослав вернулся. Надолго? – вдруг спрашивает она.
Закусываю губу. Вот сейчас замечательный момент, чтобы рассказать про нас с Андреем. Мама обязательно сохранит мою тайну и ни с кем ею не поделится. Но я не решаюсь. Просто не могу выдавить из себя ни звука.
– Да, мам. Приехал.
– Ты из-за него такая грустная? Он снова предлагает отношения на расстоянии?
– Все это сложно, мам… Давай не будем.
– Ты, главное, себя слушай. Свое сердце. Не ведись на то, чего ждут от тебя другие, в том числе мы с отцом, хотя, может, и странно такое слышать от матери. Знай, я хочу для тебя только самого лучшего. Мне нравится снова видеть твой горящий взгляд, и я огорчена, что ты из-за чего-то грустишь.
Грущу, потому что взгляд может вскоре погаснуть. После отъезда Андрея.
– Спасибо, мам.
Мы сидим какое-то время, обнявшись, а потом мама встает с кровати и идет к чемодану.
– Я тебе кое-что привезла, Яночка. Давай посмотрим? Заодно поможешь с вещами. Предстоит много всего разобрать. И вообще, ты у меня молодец. Дом сияет чистотой, везде порядок. Сама его навела или вызвала клининг?
– Второе. – Я располагаюсь на полу и жду свой подарок.
У мамы отменный вкус. Уверена, она привезла что-то из одежды и обновка мне очень понравится. Так и есть.
– К нему я взяла еще и ботильоны. – Мама извлекает небольшую коробку.
– Спасибо. – Снова висну на маминой шее и зацеловываю ее щеки.
Остаток дня проходит в семейных заботах. Я счастлива и наполнена спокойствием после общения с матерью. Провожу время с близнецами, потом мы готовим ужин и ждем отца. Дождавшись его возвращения, располагаемся за столом и все вместе допоздна сидим на кухне, обсуждая поездку и предстоящие выходные на даче у дедушки и бабушки.
Засыпая, я пишу Андрею сообщение, что день прошел хорошо, но мне его не хватает.
«Аналогично, – приходит в ответном СМС. – С бабулей и дедом весело, но с тобой в разы круче».
Хотелось бы прочитать что-то более трепетное и нежное, с какими-нибудь романтическими признаниями, но, в принципе, я рада и этому.
Долго не могу заснуть, думая об Андрее, а когда все-таки засыпаю, опять снится прабабушка Варя.