Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И?
– Да не скурить этому Порто-Франко столько сразу. Они ее еще дальше тащить должны отсюда, я так прикинул.
– Морем, что ли? – предположил я.
– Да вот такая мысль, ага, – кивнул он. – Отсюда во все стороны суда ходят, вот и таскают на каком-то, так прикидываю.
– Ну и чего с этой травой делать? За нее уже на местах платят, там деньги появляются, не траву же на абордаж брать? Не, так я без проблем с барыг могу денег взять, это без вопросов, только не рисковать сильно, но не вижу, что тут выкрутить можно.
– Да хрен его знает.
– А на хрена морем? – удивился я. – Я карту смотрел, тут земля пустая, можно и дорогами. Тут самому выращивать можно для себя, я думаю."
"– Это я спрашивал. На дорогах и блоки бывают, досмотреть могут, а морем тут контроля почти никакого даже на разгрузке. Ну и в море не остановят. А выращивать… хрен его знает, вот лично я бы проще купил, чем сам где-то втихаря грядки окучивал.
– Знаешь, Слав, вот так на правду похоже, но кроме одного.
– Чего?
– Того, что это трава. А вот если другая дурь, пореже, то тогда похоже на правду. И с разгрузкой проще, потому что объем меньше.
Чуть подумав, он сказал:
– Может, и так. Я тогда попробую выспросить еще.
На стоянке подержанных машин рыжий конопатый хозяин с британским акцентом первым делом спросил:
– Продать приехал?
– Точно, – кивнул я, выбираясь из кабины. – Почем возьмешь, если сразу?
– Вон туда подгоняй, посмотрим, – показал он пальцем на большой гараж.
– Да ладно, по городу им работа есть. Сколько времени надо?
– Дай двадцать минут. Походи вокруг, посмотри, может, самому что понравится.
– Это если у тебя кредиты есть.
– Есть, не вопрос, для резидентов. Или ты нет?
– Пока нет.
– Тогда и кредитов пока нет. Но как станешь, то приходи, всегда что-то толковое есть. Иди глянь, короче.
Делать все равно было нечего, так что пошли смотреть стоянку.
– А вот это чего? – Слава показал на угловатый фургон на больших колесах. – «Ивеко»… чё-та я и не видел такого никогда.
– Ага, я тоже… хоть так вроде и знакомо.