Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А с ними чего?
– Ты в склад им заглядывал? Там товара всякого…
– Ну и кому ты его толкать собираешься? На базар повезешь? Спалишься в момент.
– Это да, согласен. Если брать, то только бабки. Но их в складе не держат. Может, тут кто дурью торгует? – посетила его мысль.
– Не, Слав, я на такие дела не готов однозначно. Тут ты без меня. И предчувствия на этот счет у меня тоже так себе. Ты даже кодекса местного не знаешь, может, тут вообще сразу вешают. И сидеть тебе охота?
– Сидеть мне неохота, но охота денег взять нормально.
Можно бы сказать, что денег я жду, но вот как-то неохота пока. Не то чтобы я ему совсем не доверяю, но и знакомству нашему чуть больше недели, а познакомились не на благотворительном обеде в пользу сирот. В тех местах люди вообще-то не за благородные поступки, так что погожу пока делиться сокровенным.
– Осмотреться надо пока, не знаем ведь ни хрена.
– Может, все же к цыганам этим сходим? Так, чисто побазарить, узнать что тут и как?
– Да можно, думал уже. Суетиться надо, это точно.
– Остаться думаешь?
– Да, – кивнул я. – Точно тут останусь, дальше видно будет. Смотри, транзит весь здесь, люди здесь, бабки, как мне кажется, тоже здесь в основном. Так что если крутиться, то тоже тут и уже отсюда расходиться дальше. Тут и начинать нужно.
– На лодку грузовик не поменять? – задумчиво спросил Слава.
– А что с ней делать?
– Не знаю, – он хмыкнул, – но и что делать с грузовиком, я тоже без понятия."
"– А ты хоть помнишь, как лодки водить? Ты когда мореходку закончил?
– Ну ты спросил.
– Ты еще и на «Феррари» ездил? Блин, понты дороже денег.
– Не, ну а чё, нельзя, что ли? Так, может, насчет лодок тут подшакалить? С них какой-то бизнес будет?
– Подумай, я только за.
– Ну ты меня вообще прямо никуда ставишь. Не, не знаю, но в порту же стоят? Значит, и деньги с них есть, иначе не стояли бы. Тут каботажка наверняка должна быть, дорог мало и хреновые.
Это да, дорог немного даже на карте. Зато много всего на побережье, и дороги оттуда идут вглубь.