Юлия Витальевна Шилова — «По ту сторону Рая»: читать онлайн бесплатно полную версию

По ту сторону Рая читать онлайн

Обложка книги По ту сторону Рая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он властен, самоуверен, эгоистичен, груб, жёсток и циничен. Но мне, дуре, до безумия все это нравилось. ОН кружил голову и сводил с ума. В одну из наших первых встреч мне показалось, что ОН мужчина моей мечты. С таким ничего не страшно, на такого можно положиться и быть за ним как за каменной стеной…Но первое впечатление обманчиво… Эгоистичные и циничные мужчины не могут сделать женщину счастливой. Каждая женщина хочет любви. Но его одержимой и больной любви я никому и никогда не пожелаю!Он без разрешения превратил меня в ту, которую все ненавидят, осуждают и проклинают, в ту, которая разрушает самое светлое и вечное. Я оказалась по ту сторону Рая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чувствую себя школьницей, которая продинамила «плохого мальчика», и усмехаюсь сама себе. Но бежать на свидание к мужику с дороги не собираюсь. Не в том я возрасте, чтобы совершать необдуманные взбалмошные поступки.

Мой телефон отзывается вибрацией. Это Володя. Странно дружить с мужчиной, с которым спала долгое время. Никогда раньше этого не понимала. Наверное, я общаюсь с ним больше из благодарности за поддержку, за колоссальную помощь в открытии ресторана и за заботу обо мне по сей день. У Владимира уже давно другая женщина, но он всегда интересуется, как у меня дела.

— Добрый вечер, — голос, как всегда, спокойный и размеренный. Владимир всегда разговаривает на одной ноте, без всплесков. Его вообще трудно вывести из себя. За несколько лет наших отношений мы не разу не ругались в общепринятом понятии этого слова. Мы даже расстались спокойно, в дружеской обстановке, на приятной ноте. Просто в какой-то момент пришли к выводу, что наши отношения изжили себя. А его измена — это всего лишь следствие… Была ли любовь? Всегда задаюсь этим вопросом… Скорее да, чем нет, но, опять-таки, на каком-то другом уровне… больше платоническая, человеческая, теплая, как к родственникам.

Хотя, что я знаю о любви? Ничего…

— Привет, котик, — смеюсь я. В наших отношениях ураганом была я, а Володя все больше сдерживал мои порывы. Он до безобразия консервативен. Мой бывший цокает в трубку, ему и раньше не нравилось, что я его так называю, а сейчас это вообще неуместно — но мне все равно.

Владимир похож на огромного ухоженного домашнего кота.

— Как ты? Отчеты сдала? — интересуется он, а я слышу, как работает его кофемашина и звенят чашки.

— Да что я, твой бухгалтер все сделал, — складываю свои бумаги в папку, зажимая телефон между плечом и ухом.

— Наш бухгалтер, — поправляет он меня.

— Я думала, ты отдал мне его во временное пользование, — смеюсь я. — А Александр Петрович, оказывается, наш общий, — добиваюсь своего — Владимир тихо лениво смеется.

— Ты посетила доктора? — веселье длилось недолго. Володя включил папочку.

— Нет, все прошло."

"Недавно у меня сильно тянуло низ живота. И так совпало, что в этот момент Володе приспичило посетить меня. Так бывает, иногда перед менструацией, да и я сама понимаю, что моему организму банально не хватает секса, активного образа жизни, женских радостей. Но за окном осень, и я иногда впадаю в уныние вместе с погодой за окном.