Юлия Резник — «По-другому (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

По-другому (СИ) читать онлайн

Обложка книги По-другому (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может случиться, если без приглашения припереться к мужу на корпоратив? Можно узнать, что у него другая и приуныть. А можно тут же сравнять счет… да хоть бы с его начальником. Жизнь, как говорится, череда выборов. Хочешь терпи, оставайся в своем болоте: дом, ребенок, работа, быт, а хочешь поступи… по-другому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда творя такую дичь, которая мне еще месяц назад даже в голову бы не пришла. Например, на прошлой неделе, в возрасте сорока трех лет, я, будучи в трезвом уме и светлой памяти, по доброй воле отправил любимой женщине фото своего эрегированного члена. Баш на баш. Потому что это было обязательным условием получения фото ее голых сисек. Которое я потом с таким рвением увеличивал на экране, разглядывая, что вообще непонятно, как тот не треснул.

Но все же чаще мы просто разговариваем о жизни до нашей встречи.

Это происходит примерно так:

«А ты служил в армии?» – пишет вдруг, когда я сижу у себя в кабинете, с головой зарывшись в дела.

«Нет, я же в универе учился. Там была военная кафедра».

Или…

«Какого хрена ты за этого мудака вышла?» – пишу ей, разглядывая Рожкова на совещании. И действительно не понимая, что она в нем нашла.

«Надеюсь, он еще жив?» – смайл с подозрительно вздернутой кверху бровью.

«Держусь из последних сил», – и вдогонку: – «Ты не ответила».

«Я была молодой и глупой.

Не ревнуй»."

"«Любила его?» – разглядываю урода исподтишка. И что особенно смешно – с собою сравниваю. Он моложе намного, и для бабы наверняка привлекательнее.

«Мне надо соврать?»

Киплю! И в самом деле сатанея от ревности, выбиваю ей короткое «Нет».

«Любила, конечно. Но это было очень незрелое чувство. Сейчас я это понимаю».

«Внезапное прозрение?»

«Нет. Просто выпала возможность сравнить», – отвечает Вера после убийственно долгой паузы. И у меня будто гора с плеч падает.

Потому как если это не признание в любви, то что же? Вот умеет она вытрясти из мужика душу, прям талант у девочки. И пока я пытаюсь как-то стабилизировать внезапный приступ аритмии, перехватывает инициативу:

«А ты как со своей кукушкой спутался?»

Улыбаюсь. Спутался… Лучше, блин, и не скажешь.

«Она была красивая очень, яркая. А я – дурной».

«Красивая, значит…»

Эм. Что на это ответить? Если я что и понял за время нашей переписки, так это то, что знаки препинания в ней имеют не абы какое значение.

Например, точка в конце предложения всегда выдает недовольство или напряжение. А если их целых три?! Она же не ревнует?! Ну, нет. Что за бред вообще? Это же ку-куш-ка. А это – Вера. Вероничка. Девочка моя…

«Ты красивей».

Молчит!

«Вер! Красивей, правда».

«С тобой вообще никто не сравнится. Ты моя лисичка сисястенькая».

Отвечает батареей ржущих смайлов. Которые я сам только пытаюсь освоить.

Подбор книги