Аутем. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возможно Кармелита получила сообщение о том, что кто-то пытается пройти через эту дверь и снова активировала мой допуск?
Но нет — толстая металлическая хреновина даже не шевелится. А я отступаю назад, возвращаясь тем же путём. Настало время проверить дорогу, по которой сюда заявился Эльтак.
Перед тем, как выдвинуться, делаю глоток воды — тело уже начинает требовать дополнительных ресурсов. Что-то мне подсказывает, действие коктейлей скоро начнёт слабеть. Особенно, если учесть полученные раны. А значит осталось не так много времени, чтобы выбраться отсюда.
Сверяясь с картой, где моё местоположение обозначено оранжевой точкой, двигаюсь вперёд. Когда прохожу больше половины пути до нужного помещения, внезапно слышу новый звук. Кто-то бьёт по металлической стене. Звучно и не скрываясь. Более того — если я не ошибаюсь, то он ещё и что-то говорит. Вернее, кричит.
Остановившись на месте, вспоминаю расположение комнат и коридоров поблизости. Я прохожу по этому отрезку пути уже второй раз и сейчас пытаюсь определить лучшее место, чтобы встретить потенциального противника.
Как итог — отступаю в большой зал, который практически полностью забит чем-то похожим на вертикальные стальные ящики с открытым верхом. Не до конца понятно, для чего они предназначались, но их наличие позволяет грамотно укрыться.
Прижавшись к стенке одной из громадных ёмкостей, достаю пневматику. Не знаю, кто может передо мной оказаться, но если есть возможность поразить противника на расстоянии, я абсолютно точно попытаюсь ею воспользоваться.
Ожидание длится около десяти минут. Удары по стенам постепенно приближаются, а потом я с удивлением слышу чьи-то торопливые шаги. Странно — источник звука ещё далеко. Да и не похож влетевший в помещение человек на того, кто сможет колотить по металлу. Скорее на беглеца. Хм. Может он и правда от кого-то бежит?
Замерев на месте, прислушиваюсь, стараясь определить действия неизвестного. Тот решает тоже укрыться среди контейнеров, спрятавшись за тем, что стоит через один от меня.
Сука. Если зал начнут прочёсывать в его поисках, то есть риск, что обнаружат меня. И как мне кажется, эта встреча совсем не будет похожа на посиделки старых друзей. С другой стороны, у меня появилась возможность получить источник ценной информации о втором уровне. Кто бы тут за кем не гнался, они либо местные и в курсе, как обстоят дела с переходами. Либо сами пришли с первого уровня и могут туда вернуться.