Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оплата: 20 кредитов за каждого уничтоженного хосса (можно доставить только голову).

Останавливаюсь на месте. Интересно. Кто такие хоссы? Почему нет требований к выполнению задачи? Те, кто их ставят, считают, что можно справиться голыми руками? Или снова подвох и требований нет, потому что на это никто не соглашается?

Проходя мимо прохода, в который нужно свернуть, чтобы добраться до цели, отмечаю отсутствие охраны. Очевидно, «кальмары» считают, что туда и так никто не полезет.

Какое-то время колеблюсь, но потом всё же шагаю дальше.

Я не знаю, кто может там меня встретить. Судя по продающемуся холодному оружию, ничего зашкаливающе опасного быть не должно. Но это для здорового и вооружённого человека. А не доходяги вроде меня, с тонкими конечностями и консервной банкой."

"Продвигаясь дальше, продолжаю изучать карту заданий. Постепенно приходит осознание простого факта — ни на одно из лёгких заданий можно не рассчитывать. По центральной снуют группы мужчин и женщин с полосами ткани на руке и без оружия.

Те самые работяги «кальмаров». И если отталкиваться от обрывков разговоров, которые я слышу, все хорошие места прикрываются их людьми. Для остальных остаются только опасные задачи, где зашкаливает вероятность смерти.

Твою грёбанную дивизию во все ворота! У меня девятнадцать кредитов и бутылка воды. Желудок уже урчит от голода, а от приветственного бонуса осталась всего одна бесплатная ночёвка. Не знаю, какие у них на этот счёт действуют правила, но охранник точно обозначил этот факт.

Возможно и врал. Но уж больно уверенным у него был вид.

А если прикинуть, что доступ в «спальные зоны» платный, то скорее всего просто так ночевать на выступах нельзя. Правда, этому противоречит факт наличия «бомжей», которые ютятся вдоль стен. Но я уверен, это можно объяснить с точки зрения местных законов.

Остановившись на месте, раздумываю. Идти в Западное кольцо? Зачем? Кем бы ни была Кармелита, вряд ли она сможет мне что-то предложить. Максимум — попытается завербовать под своё крыло.

Надеяться, что в её районе мне найдётся пара лёгких заданий, не стоит. Да, наведаться туда, было бы неплохо, с точки зрения информации. Но только, когда у меня будут деньги и какая-то уверенность в завтрашнем дне. Никто не станет разговаривать с доходягой, у которого ничего нет за душой.

Последняя фраза будит в разуме неприятные ассоциации. Как будто такая жизнь мне хорошо знакома. Правда не совсем понимаю, почему? Никаких конкретных образов в голове не возникает.