Александр Кронос — «Аутем. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на бессонную ночь, тело чувствует себя относительно неплохо. Присутствует лёгкая сонливость, но в целом, вполне работоспособно. Скорее всего из-за «коктейлей». Думаю, в противном случае, уже давно бы свалился на металлический пол без чувств.

Пролетев горловину, в сотне метров от неё сталкиваемся с Орбоном, который тоже куда-то спешит. Завидев нас, замирает на месте и требовательно рявкает.

— Это вы натворили?

Тоже затормаживаю, вставая в паре метров от него.

— Нет, конечно. Но это из-за нас. Если не покинем сектор, боюсь тут устроят кровавую баню.

Глаза капитана опасно сужаются.

— Значит и тот робот тоже приходил за вами?

Неохотно киваю, перехватывая в руках автомат.

— За нами. Но я не ожидал, что кто-то станет закрывать целый сектор."

"Командир «кальмаров» проходится взглядом по нашему вооружению. Удивлённо хмыкает. Два автомата и дробовик — огневая мощь, которой достаточно, чтобы принять бой едва ли не со всеми его бойцами. По крайней мере, если у нас будет хорошая позиция.

Собственно, даже в случае, если её не будет, мы успеем положить многих, прежде чем нас достанут.

— И как вы собираетесь выбираться? Рейтинга хватает?

Вздохнув, бросаю взгляд на высоченный потолок, где висят громадные сферы наблюдения.

— У нас есть союзник наверху. Ждём его реакции. А пока нужно упаковать пайки и собрать информацию.

Орбон тоже машинально смотрит наверх. Опускает взгляд на меня.

— Союзник? Наверху? Ты знаешь, что там? Или кто?

Отрицательно покачиваю головой.

— Нет. Так же, как и ты. Но оттуда нас точно кто-то прикрывает. И кажется, я уже знаю, какой выход он придумает. Ключевой момент успеть, пока не истекут пять часов.

Шагаю вперёд, направляясь к комнате, которая выделена мне «кальмарами». Их командир догоняет.

— А что будет после пяти часов?

— Всё, что угодно. Скорее всего запустят какую-то разведку, чтобы соблюсти формальности. Потом заблокируют все двери. Может пришлют сюда ещё десяток таких же роботов, как в прошлый раз, или сделают что-то ещё.

Например зальют весь сектор отравляющим газом.

— Сука! Нахрена вы свалились на нашу голову? А?! Ну вот скажи, Брод!? Нахера? Жили ведь спокойно.

Не останавливаясь, киваю.

— Ну да. Припеваючи жили. Дурь по всему сектору гнали, людьми торговали. Охрененно тут у вас всё было.

Несколько метров проходит молча. Только возмущённо сопит. Потом выдаёт ответ.

— Но такого не было. Сектор никто не пробовал уничтожить.

— Так его и сейчас не пробуют.