Пленница генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Последнее и выбираю, чтобы надеть: закрытое от самой шеи и до запястий.
Лишнее внимание мне сейчас ни к чему.
Закончив с этим, сажусь за арфу. Перебираю струны. Это успокаивает. Заношу в свой нотный альбом несколько записей для своей первой композиции. Старый лорд мечтал услышать её, но не вышло. Ничего, я всё равно её закончу.
Обед пропускаю. Упорно мучаю струны, но мелодия не ложится.
Понимаю, что проголодалась. Райгон так и не вернулся, поэтому можно спуститься вниз, что я и делаю.
— Добрый вечер, госпожа Аурэлия, — сухо приветствует Жакар.
Игнорирую его. Предательство дворецкого стоило мне свободы, я не готова легко забыть ему это.
В обеденном зале свет приглушён. Гостей не ожидается, поэтому никто не расстарался зажечь лишние канделябры. В воздухе витает атмосфера пустоты и мрачности.
Стол накрыт скатертью стального цвета. Приборы на двоих.
Втайне радуюсь тому, что Райгона нет, и я смогу спокойно поесть.
Морщусь, заметив, что приборы стоят на своих привычных местах, как было при старом лорде.
Вот только сейчас хозяин сменился, а у меня нет никакого желания находиться близко к новому.
Подхожу к своему месту, складываю приборы на тарелку, и переношу всё это богатство на противоположный конец стола. Делаю это молча и под недовольным взглядом Жакара и пары служанок.
— Прошу вас занять своё место, Аурэлия, — не выдерживает дворецкий. — Господин генерал будет недоволен.
— Нет, — отвечаю ему. — Ты свободен.
Опускаюсь на стул во главе стола с противоположной стороны. Дальше просто некуда. Даже если Райгон вернётся, мы едва ли услышим друг друга с такого расстояния.
Наполняю тарелку тушёными овощами и кусочком зажаренной на вертеле куропатки."
"Кажется, я впервые с печальных событий вновь чувствую вкус и запах пищи. Уплетаю за обе щеки нежное мясо и пряные овощи. Когда тарелка наполовину пустеет, за спиной раздаются тяжёлые шаги.
Даже не поворачивая головы, я понимаю, кто это.
Язык обволакивает ягодной терпкостью.
Шаги замирают у меня за спиной. Я вся напрягаюсь, но ничего не происходит.
Проклятье. И долго он будет там стоять? Опять задумал какую-то пакость?
Веду себя как ни в чём ни бывало.