Платиновое сердце (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я очень надеялась, что работодатели Светы адекватные люди и мне не придется отвечать на какие-нибудь коварные вопросы. Или тем более унижаться. Сдержанность не мой конек, но ради тетки, я должна буду хорошенько придушить гордость."
"Тем временем мы довольно быстро добрались до известного в городе райончика, где по улицам тянулись сплошные дворцы. Здесь даже асфальт был другой – темный такой, аккуратный и мягкий. Света велела замедлять ход, когда мы начали проезжать длиннющий высокий забор из камня.
– Нифига… себе! – выдохнула я ошарашенно.
– Смотри на дорогу, – отрезвляюще велела тетка. – Припаркуемся подальше.
Встретившись с ней глазами, я покачала головой. Не ожидала, что самый впечатляющий из дворцов и будет тем местом, где она работала!
Оставив машину возле небольшого, красивого скверика, мы со Светой потопали вдоль высокого забора обратно к кованым воротам.
– Ты что на миллионеров работаешь? – спросила я, взволнованно цепляясь за ее локоть. – Или на мафию?..
Тетка цокнула языком.
– На какую мафию, ты что несешь?
– А кто себе может позволить такой теремок?.. – чуть ли не возмутилась я.
– Чиновники, – лаконично ответила она. Затем немного помолчала и все-таки уточнила: – Это дом губернатора.
Я аж затормозила.
– Кого?! Какого губернатора?
– Такого! – передразнила Света мой тон. – Кто у нас губернатор области, дурочка? Давай, пошли уже…
– Охренеть… Охренеть, – продолжала бурчать я, вскидывая брови.
Она громко вздохнула.
– Потому. Ни тебе, ни другим знать это было не обязательно! Ты вообще слушала меня?! Работая в таких домах, трепаться не стоит. Да и мало ли… у этого губернатора домов? Но конкретно в этом живет его семья.
Капец.
У меня отпало желание задавать вопросы. Потому что это просто капец! Я точно провалюсь… Я с такими людьми стоять-то рядом не умела, не то, что говорить! Но обратного пути уже не было.
Приняли нас в эту обитель избранных очень «гостеприимно». Не успели мы со Светой пройти ворота, как нас сопроводили на пост охраны, где трое серьезных мужиков в смокингах принялись меня досматривать и опрашивать. Разве что в трусы мне не залезли. Но этот этап я прошла успешно. Всеми силами старалась перенимать невозмутимость тети, хотя робее себя в жизни не чувствовала.