Пешка треф атакует читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Оказывается, он собирался встречать Новый год в Москве с родителями, о чем из-за меня, действительно, совершенно забыл. Он извинился перед мамой и пообещал приехать на Рождество. Как я поняла из разговора, мама просекла, что её сын не один, однако она за него порадовалась и пожелала нам хорошенько повеселиться.
– У меня классная всё понимающая мама, – сообщил мне Олег, когда мама нажала отбой.
– Я поняла. Ну, и где мы будем встречать Новый год, чтобы выполнить мамин наказ и как следует повеселиться? – поинтересовалась я и тут же вспомнила, что в моей прежней жизни с Серёгой решение таких вопросов обычно лежало на мне.
– Сейчас попасть куда-либо уже довольно трудновато, но у моих друзей ресторанчик на Фурштатской, сейчас позвоню, там нам обязательно местечко найдут.
– Значит надо ехать ко мне.
– Зачем?
– Ну, во-первых, мне бы не мешало переодеться.
– А во-вторых?
– Оттуда можно дойти пешком, поэтому там и заночуем, – привычно распорядилась я. – Наверняка же шампанского выпьем.
Тут я вспомнила шампанское и икнула.
– Интересное предложение, но сделаем немного по-другому. Сначала поедем в «Галерею» на Лиговку.
– Зачем это?
– Купим тебе всё новое. Ты забыла, ведь Новый год на носу. Прическа у тебя новая есть, а платья нового и туфель нету. Какая ж после этого новая жизнь?
Нет, вы слышали? Это ж цельный принц мечты какой-то, а не Ковальчук. Интересно, как он вывернется, если я выскажу следующую замечательную, а главное логичную мысль:
– У меня и шубы новой нету.
– Шуба пока сойдет и старая, – принц мечты чмокнул меня в нос. – Ты ж не собираешься в шубе Новый год отмечать.
Это тоже было логично. Я вздохнула и стала одеваться. Когда натянула свое маленькое чёрное платье, я подошла к окну и, ткнув пальцем в снежную бурю, задала вопрос, беспокоивший меня с утра:
– У тебя там что?
– У меня там залив.
– А люди где?
– Люди остались далеко позади.
Он позвонил друзьям, место в ресторане для нас, хоть и с трудом, но нашлось, мы вызвали такси и отправились в «Галерею».
"Строили эту «Галерею» у нас в Питере бессчетное количество лет, пока, наконец, не построили. Чего там теперь только нет! Наверное, со всего мира торговые марки там представлены. Ни чем не хуже «Галери ля Файет», а может быть, даже и лучше. По опыту посещения магазина во главе с Ковальчуком я даже не пыталась рассматривать выставленный товар. Ждала, когда он приведет меня, куда надо, и вытащит из пространства то, что мне в данный момент необходимо.