Валерия Ангелос — «Жестокий роман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жестокий роман читать онлайн

Обложка книги Жестокий роман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он опасен и жесток, уничтожит любого, кто рискнет перейти ему дорогу. Он жаждет мести, не остановится ни перед чем. А я просто пешка в чужой игре. Как достучаться до того, чье сердце уже давно мертво? Как вырвать у коварной судьбы шанс на счастливую жизнь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Необузданное. Такому не то что дорогу переходить нельзя. От такого нужно удирать, сверкая пятками."

"А я остаюсь. Добровольно. Отказываюсь от своего единственного спасения. Обрекаю себя на убой. Подписываю смертный приговор.

Уже не Олег меня отдает. Предает, подставляет, под этого безумного монстра бросает. А я сама решаю. Сама вступаю на эшафот и шею под нож подставляю.

Горе-супруг строил планы, которым не суждено было сбыться. Тогда в моей голове роились вопросы. Душу раздирали сомнения.

Теперь… я спокойна. Даже удивительно.

Иду рука об руку с истинным дьяволом. Прямо по направлению к бездне шагаю. Надеюсь. Верю. Люблю. По-настоящему. Без вопросов. Дурею. Теряю способность мыслить трезво.

Кому свою жизнь вручаю?

Я для него пустое место. Грязь. Сука. Самка. Шлюха. Сам же повторял это неоднократно. Втаптывал в землю, смешивал с дерьмом. Унижал и разрушил, проводил по всем кругам ада, наслаждался моим падением. Кайфовал от моих слез, истерик. Забавлялся.

Или нет?

Он позволил Егору так далеко зайти.

Помог ему. Поспособствовал его затее. Он отпустил меня на все четыре стороны. Распахнул клетку, подтолкнул к выходу.

По доброте душевной? Вряд ли.

И черт. Это ведь ничего не меняет, не исправляет, не искупает вину. Мы слишком разные. Между нами ничтожно мало общего. Просто трах. Разнузданный секс. Похоть. Разврат. И зов плоти вдруг заглушает голос разума.

Верно?

Я не знаю. Не хочу знать. Вообще, думать не хочу. Продолжаю стоять у окна, упираюсь разгоряченным лбом в прохладное стекло и терпеливо жду.

Изгоняю прочие мысли.

Где Марат? Когда он вернется?

Подвигаю стул поближе к окну, усаживаюсь, поджимая колени к груди, обвиваю ноги руками. Свет сменяется тьмой. Густой, мрачной, тягучей. После опять вспыхивает солнце, изгоняет темноту. Пламенеющие лучи рассвета вспарывают безбрежное небо.

Автомобиль Марата возвращается. А вот он сам — нет. Белобрысый паренек покидает водительское сиденье, перекидывается парой фраз с охранником на входе в дом, потом удаляется восвояси. Слежу за тем, как он отходит все дальше и дальше, скрывается за кронами елей.

Напрягаю память, однако не припоминаю, чтобы встречала его прежде.

Новенький? Странно, Марат ему сразу машину доверил. Почему?

Соскальзываю со стула, прикасаюсь ладонями к стеклу, отчаянно стараюсь унять тревогу на дне истерзанной души. Вроде спокойна внутри, умиротворена. А сердце вдруг нервно стрекочет, отбивает удары в бешеном ритме.

Что происходит?

Я пробую обернуться, но не успеваю.