Падение Хана читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Угроза, нависшая над моей семьей, никуда не исчезла. Своим побегом я подпишу им смертный приговор…Оставалось лишь слушать тетку Хана и ждать, когда она мне поможет, как и обещала.
""Я придумаю, как высвободить тебя. Есть пару идей, но ты должна во всем меня слушаться, поняла?
— Я постараюсь. Мне и слушать больше некого.
— А здесь и нельзя еще кого-то. Тот гадючник. Когда в дом переедешь, смотри, деду много на глаза не попадайся, чтоб не заподозрил нас в сговоре. Со мной только по необходимости. А лучше, изображай враждебность.
— И что мне нужно будет делать?
— Поначалу ничего. Пока только приручай зверя, чтобы с рук твоих ел.
— У меня не выходит…Он отталкивает меня и ненавидит.
— Нееет, моя дорогая, он тебя хочет. До дрожи, до исступления. На этом и сыграем. Ты сыграешь. Ее. Стань ею. Делай так, как он скажет, и заманивай в сети. Она опутала его…он бы сам никогда. Это все она. Манила, соблазняла, приручала. Тебе легче будет. Она уже все сделала. Ты только дергай за нужные ниточки. Нежной будь с ним. Зверь оторопеет.
— Он даже не слушает, что я говорю.
— Заставь слушать. Пусть говорит твое тело. Вот…держи.
Сунула мне флакончик в руки.
— Это зелье старой шаманки. Каждый день принимай по капле, и твое женское начало расцветет, ты начнешь испытывать жажду к нему. Страх пропадет.
— Спасибо.
Взяла флакончик из ее рук и крепко сжала.
— Преодолеешь страх, выпустишь на волю женщину, и все получится. Принимай зелье. Оно даст тебе сил. Это не лекарство, это травки.
— Буду принимать.
— Вот и славно.
— Смотри за ней. Отвечаешь за нее, как за себя, поняла? Чтоб из комнаты сама не выходила. Эрдэнэ к ней пока не подпускай. И смотри, чтоб она с детьми не общалась. Это не нужно. Ясно?
Цэцэг согласно кивнула и улыбнулась своими мясистыми губами, подкрашенными перламутровой розовой помадой. Она совершенно не сочеталась с ее гротескными чертами лица и черными вещами.
— Поняла. Ступай, племянник, можешь мне довериться. Глаз не спущу.
Но ей было явно не до меня.
"Они о чем-то болтали и поглядывали на меня, пока моя ""нянька"" не соизволила все же отвести меня ко мне в комнату. В ЕЕ комнату. Лебедя. Я сразу это поняла. Почувствовала. Мне здесь нравилось и было одновременно страшно. Именно потому что, наверное, я свою комнату обставила бы точно так же.