Андрей Поповский — «Отморозок 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отморозок 4 читать онлайн

Обложка книги Отморозок 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У главного героя началась новая жизнь в новом городе. Появились новые друзья и новые противники. Но старые долги еще напомнят о себе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для предотвращения возможных инцидентов, боевиков сопровождал полковник милиции Дагестана, который обеспечивал беспрепятственный проход колонны бандитов. По свидетельствам очевидцев, именно этот полковник предложил омоновцам сложить оружие и дать террористам пройти через село, чтобы не было потерь среди заложников. Часть омоновцев подчинилась, и они тоже сразу попали в заложники к террористам, а другая часть, отошла в поле вместе с оружием. Тридцать шесть сотрудников новосибирского ОМОНа просто положили оружие на землю и сдались в плен.

В дальнейшем боевики заставили пленных рыть окопы и убили заместителя командира отряда, который попытался оказать сопротивление

Колонна радуевцев двинулась через село дальше. К этому времени руководители операции, все же приняли решение сделать попытку освободить заложников и ликвидировать банду уже на территории Чечни. Был разработан план: блокировать колонну силами ВДВ на дороге, а после чего пустить в действие «Альфу», «Витязь» и «Вымпел», которые имели специальную подготовку и оборудование для освобождения заложников из транспортных средств.

Далее, из-за отсутствия единого руководства и несогласованности действий между различными силовыми ведомствами, принимающими участие в операции, пошла неразбериха.

После выхода колонны с заложниками из Первомайского, в небе появились два военных вертолета и нанесли ракетный удар по мосту через Терек. Тем самым они сорвали операцию по блокировке колонны на территории Чечни. Колонна бандитов немедленно развернулась и снова вернулась в Первомайское.

Радуевцы распределились по селу и заставили заложников и местных жителей отрыть окопы, чтобы засесть в осаде. Так спецоперация по освобождению заложников силами спецназа в пути, превратилась в полноценную войсковую операцию по штурму укрепленного населенного пункта. Бандиты, таким образом, получили огромное преимущество. Они засели в населенном пункте, поставили между собой и осаждающими живой щит из заложников, и сумели хорошо укрепиться.
К тому же, на улице стояла зима. Бандиты имели возможность отогреваться в теплых домах, а окружившие Первомайское спецназовцы и ВДВшники, были вынуждены мерзнуть в окопах в чистом поле."

"Руководством операции было принято решение о штурме села. В бой кинули элиту: «Альфу», «Вымпел», «Витязь» и армейский спецназ. Строго говоря, спецназ не предназначен для штурма укреплений. Это очень тонкий и дорогой инструмент, который нужно использовать с умом.