Отмороженный 13.0 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я моргнул, зажмурив глаза, а когда открыл их, ведьма уже стояла прямо передо мной у края бассейна.
Никакое это оказалось не полотенце. Накидка — да, но что-то среднее между масксетью, которую я давным-давно как-то нашел, и энергетической сеткой, которую я использовал для сбора энергии. Накидка на ведьме деактивировалась, представив на обозрение броню киберведьмы.
Я чуть не всплакнул от увиденного — броня смята, сразу в нескольких местах пробоины, какие-то модули торчат на манер сломанных ребер. Все диоды (или что там светилось) красные — пульсируют медленно и жалостно, будто затухают, испуская последние крохи заряда.
Ведьма осторожно, словно человек, у которого все болит, переступила через бортик и опустилась в энергетический бассейн. Прикрыла глаза (визоры на шлеме погасли) и, соскользнув со ступенек на центр, раскинула руки. И зависла в потоках энергии, как в обычной соленой воде.
Водоворот разноцветных потоков энергии тут же закружил ее, сформировав плотный кокон. Я уже не видел через него мелких деталей, только то, как затягиваются большие рваные раны и выпрямляются вмятины.
— Отличная сауна, нам бы на «Тридцать седьмую» такую…
Пока картинку не выключили, по новой присмотрелся к колоннам и бортикам. Вдруг, внутри были какие-то артефакты. Энергетические потоки, которые бурлили в бассейне, частично (очень слабым флером) стягивались с округи, но основной поток шел снизу (из возможной скважины). Начал фиксировать символы, мерцающие на колоннах, как кино закончилось.
Еще мгновение назад я стоял в ведьмовской купальне, а сейчас оказался в чистом заснеженном поле. Потряс головой, привыкая к такому резкому переходу и смене картинки с полумрака, на яркий дневной свет. Попытался определить, где стояли колонны и сам бассейн. Прошел пару метров вперед и сразу же почувствовал повышенный ток Энергии.
Тоже захотелось глаза закрыть и расслабиться, будто я где-то массажном столе лежу. Скорее всего, ведьмы здесь не только чинились, но и просто так могли отдыхать.
"В очередной раз поймал себя на мысли, что симпатизирую киберведьмам, противопоставляя их фоггерам. С одной стороны — враг моего врага, типа мой друг. Но с другой стороны — фоггеры же тоже не от хорошей жизни с ними враждовать начали.
Пока размышлял, сгусток опять сбежал. И не просто сбежал, а, видимо, подпитавшись Энергией, набрался сил и теперь раздвоился.