Отмороженный 13.0 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Так, чтобы туман исчез, а барьер остался.
«Зачем?»
— Шалаш построим, на ночевку останемся. Не знаю, но нычка интересная может получиться…
Я в очередной раз скинул оборудование и уже, наверное, в тысячный раз огляделся по сторонам. Жопой сканера чую, что кто-то наблюдает, а на глаза никто не попадается. Только снова мелькнуло три красных глаза в норе, которую мы прошли всего пять минут назад.
Пришло сообщение от Татьяны с целой кучей файлов с разными выкладками. И теоретическая база по аномалиям (похоже, она мне пол своего архива скинула) и наспех накиданные версии, что за чертова дым машина там прячется и как ее сломать.
Я отправил в ответ смайлик в виде большого пальца, и, не убирая фокуса с экрана системы, подкрутил настройки брони. Еще добавил энергии, перейдя в условный турборежим с силовой броней. Активировал щит с мечом и, преодолевая жжение по всему телу, подошел вплотную к норе.
— А теперь трехглазый! — прохрипел я, повышая голос, и отпрыгнул, от метнувшейся на меня тени.
"Из норы, целясь мне в голову, вылетела какая-то чешуйчатая хрень с длинным хвостом. Треугольная змеиная голова с тремя глазами на каждой стороне, а посередине беззубая пасть, из которой во все стороны брызнула кислота. Я дернул плечом, уводя руку с щитом в сторону, и рубанул мечом по загривку. Чешую пробить не смог, лезвие соскользнуло, но силы удара хватило, чтобы свалить монстра на землю.
Приятный бонус в виде опыта и энергии немного скрасил дикое жжение на руке, которая попала под кислоту. Но я ее даже стряхнуть не успел, как на меня выскочило еще четыре монстра. Помельче, уже с тремя глазами, зато сразу из двух нор.
Я ушел в сторону, чтобы не мешать Хомяку, разрубил еще одного, наступил на хвост второму и отправил шаровую молнию в открытую, готовую к плевку пасть. Тьфу! Лучше бы так не делал! Треугольную змеюку, раздуло, как воздушный шарик.
Я уже весь чесался, проклиная синхронизацию. Если просто боль, то поболит и перестанет. А если чешешь, то только больше чешется! Даже Оридж уже запустил и закончил процедуру очистки, а у меня все еще зудело. Я даже в нору полез поскорее, чтобы спину почесать о стены.
И моментально успокоился, натолкнувшись на следующую партию ядовитых змеенышей.