Евгений Гарцевич — «Отмороженный 13.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 13.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 13.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая книга -https://author.today/work/246570В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одного перекусили пополам (с одного боку оставалось сантиметров десять смятой брони и мешанины из модулей, а с другой спокойно могли пролететь две Искорки). У второго до сих пор вместо визора торчал обломок либо клыка, либо когтя, либо какого-то другого костяного отростка.

Оба элитных, по форме похожих на наших типовых «Разведчиков». Брони мало, зато с какими-то дополнительными примочками, похожими на диоды. И покрытие хоть и черное, но с разными оттенками. Вплоть до темно-серого в тех местах, где части тела прикасались серых камней, а не плесени или льда.

«Хамелеоны, — донеслось от искорки. — Альтернативная маскировка с отдельным слоем сенсоров».

— Спасибо за справку, — кивнул я, обыскивая фоггеров. — Что здесь произошло, есть версии?

«Два отряда с разницей в пару тысяч лет. Первые со времен активной войны фоггеров с Древними. Вторые — свежий разведотряд».

— И что разведывают? — спросил я, разглядывая добычу: четыре ремкоплекта и мастер-схему с адаптивной маскировкой, которая у меня уже была.

«Как вариант, „Долину Древних“, — Искорка облетела фоггеров еще раз, зависнув над тем, у кого голова была целой и пискнула.

— Не взломать уже. Поэтому версия основана только на словах того „Самурая“».

Я кивнул, скорее себе, чем дрону, и полез выбираться из расщелины. Получается, что я не только не отдохну от фоггеров, а скорее конкурировать с ними буду. Причем с разведкой под максимальной маскировкой. Я на всякий случай проверил, как обстоят дела с моей. Вдруг из-за аномалии что-то сбилось. Нет, все в порядке и тоже на максимуме.

То, что здесь фоггеры рыскают не страшно, просто надо будет поторопиться.

Вернувшись обратно на холм, огляделся. Хотел проверить сканеры, но задумался, есть ли в этом какой-то смысл? Мутантов фиг засечешь, фоггеры в инвизе, куда монстры делись вообще непонятно. Но все равно проверил, а заодно открыл данные с включившихся «метеозондов».

Вот тут что-то было! Как минимум три точки, отмеченные устойчивым энергетическим фоном. Не таким мощным, как от «Центра апгрейда», но заметным на фоне основных потоков.

Ближайший оказался в десяти километрах справа, в затуманенной зоне каменных глыб. Я активировал айсборд, переведя его в режим погрузчика, и нагрузил оружием. Пропустил вперед Хомяка (пока в обычном режиме) и отправился следом.

Спустился с одного холма и тут же вскарабкался на соседний. Повторил и вышел на широкую тропинку, ведущую плюс-минус в нужном направлении. Обошел следующий холм и замер, разглядев длинные борозды на камнях.