Евгений Гарцевич — «Отмороженный 13.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 13.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 13.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая книга -https://author.today/work/246570В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы устроили наш локальный псевдонаучный консилиум, к которому присоединились и близнецы. Я поделился своими мыслями и выслушал кучу осторожного скепсиса. Даже поймал себя на мысли, что мне не хватает Руперта — тот бы меня точно поддержал!

В итоге озвученную гипотезу все-таки приняли за некую точку отсчета и наметили план действий. Создаем временный лагерь здесь. Татьяна изучает скважину, пытается уже разгадать ее функции с точки зрения науки и без пальца в небо. Алиса пытается расшифровать карту, плюс копает по округе (близнецы тоже без дела не сидели и осмотрели ближайшие пещеры, найдя там следы боя, предположительно, фоггеров с киберведьмами).

А сами братья остаются для охраны и полного сбора дорогих трофеев из монстра. Я же, как и собирался, иду в портал на ту сторону Разлома. Просто теперь в первую очередь буду искать подобные скважины.

Мы оборудовали временные укрепления, для которых я тут же создал двух крабов и одну автоматическую турель. Выпустили рапторов вместе Хомяком, отправив их патрулировать окрестности.

Массовки из монстров уже не было, но примерно каждые двадцать минут до нас доползала какая-нибудь мелочь. Спрятали Ориджиналов и вышли из синхронизации.

Но расходится не стали и провели еще один Мерзлотно-научную конференцию, подключив Эбби с Николаичем и связавшись с Симоновым. Вопросов стало только больше и всем было необходимо больше данных. Прям бесит. Как же хочется задать вопрос и сразу получить на него ответ.

А не вот это вот все, как у механиков или врачей. Почему у меня подтекает масло? Ну-у-у, надо смотреть… Доктор, что со мной? С вами направление на два десятка анализов.

Эх, ладно, Мерзлота сама себя не продиагностирует и анализы не сдаст…

* * *Примерно с такими мыслями я снова стоял перед порталом, за которым меня в прошлый раз встретила Мертвая голова.

Настраивался.

Можно, конечно, и не ходить. Вернутся к скважине, вскарабкаться на стену и пешочком, постепенно нарезая круги, двинуться на ту сторону.

Но я же кавалерия!

Я проверил снаряжение. Помимо того, что всегда при мне, выгреб со складов все крупнокалиберное. Только ПЗРК не стал брать — их мало, а против «корветов» фоггеров это пока еще наше единственное оружие. Но то, что успело разработать человечество для монстров-гигантов, сейчас было со мной.

«Слонобой», пули которого я дополнительно пропитал токсинами, найденными в Адских землях.