От любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все будет хорошо, вот увидишь!
— Мне не нужна помощь… — недоверчиво произнесла я. — Со мной все в порядке!..
Женщина беспомощно отняла руку и переглянулась с полицейским. Но он спокойно настоял:
— Никто в этом не сомневается, девушка. Однако тебе же как-то нужно добраться домой?
Я упрямо мотнула головой.
— Нет… Я-я сама!.. — произнесла, сдвигаясь подальше.
Теперь уже полицейский нахмурился и с подозрением обратился к Саиде:
— Где вы говорите столкнулись с ней?
Я не услышала, что она ответила.
— Куда?! Стоять!.. — донеслось мне в спину.
Я бежала изо всех сил — страх пропитал меня насквозь. Будто я какая-то преступница, будто я совершила что-то очень плохое и теперь неизвестно, что со мной будет!
Меня наверняка преследовали, но я не оборачивалась, боялась. Только перед самым перекрестком, оглянулась и это стало моей ошибкой… Из-за угла здания кто-то вышел, я с силой в него врезалась и отлетела на асфальт.
Из-за грубого падения потеряла драгоценное время. Надо мной склонился долговязый мужчина, уже протянул руки, чтобы помочь мне встать, но вдруг передумал. Через секунду совсем рядом раздался топот, меня дернуло вверх, и я оказалась лицом к лицу с запыхавшимся полицейским.
— Все-все! — прикрикнул он, когда я попыталась вырваться. — Отбегалась, красавица.
18
Мужчина принял меня за наркоманку. Моя попытка убежать показалась полицейскому слишком подозрительной, но в отделе после осмотра и первых вопросов, его коллега опроверг эту версию. Однако отпускать меня не торопились…"
"Кажется, мой рассказ про амнезию не слишком убедил сотрудников. Все потому что сначала я собиралась соврать что-нибудь, лишь бы скорее уйти, но духа не хватило. А потом признавалась очень не уверенно — все думала, как бы не навредить себе.
Мужчины переглянулись и тот, который привел меня сюда, ушел, чтобы все-таки проверить информацию. Кажется. Я не знала наверняка… Мне было страшно. Я очень устала и хотела спать, а темнота за окном только нагнетала обстановку!
Естественно о муже я не рассказала совершенно ничего, только об Адине.