Асти Брамс — «От любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

От любви читать онлайн

Обложка книги От любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я поклялся… Богу пообещал — если она очнется, я перекрою кислород гневу внутри себя, переступлю всех и вся, но приведу ее в свой дом. Как законную жену, которой она еще официально являлась.Бог услышал мои слова — Мари очнулась. Только открыв глаза, посмотрела на меня, как на чужака, которого в жизни не видела.* * *Когда я пришла в себя после нескольких месяцев комы, не узнала даже матери. Абсолютно чистый лист в голове и отчаянная надежда, что я вспомню все в родном доме. Но когда наступил день выписки, в палату вошли двое грозных мужчин в черных пиджаках и сообщили, что я должна ехать с ними.Маме пришлось рассказать то, что она надежно скрывала от меня все это время…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше для того, чтобы не пересекаться с отцом, когда тот вернется с работы — он был слишком проницателен и непременно начал бы допытываться.

Хотя не стоило и пробовать, но я все же попыталась сосредоточиться на занятиях. Заставляла себя вникать в материал, лишь бы не думать о том, что Адам будет звонить. Однако глаза то и дело впивались в смартфон, который я почти хладнокровно отключила.

Боже, как же разрывалось сердце… Как же больно билось о ребра моля о пощаде!

Я наказывала не его, а себя! За то, что решила, будто имею право на второй шанс.

Имею право на любовь!

Поделом тебе, Мариям."

"В агонии непрерывных метаний, я решила, что должна все закончить. Прямо сейчас признать, что у нас нет будущего! Вырвать с мясом свои чувства, как бы больно ни было. Этот мужчина слишком красив и обеспечен, чтобы воспринимать меня всерьез… Скорее всего, я просто игрушка для него, развлечение. И никогда он не допускал мысли, что я могу быть чем-то большим — я всегда об этом думала, однако упрямо находила оправдания.

Пыталась не поддаваться, не привыкать к его настойчивому вниманию и ухаживаниям. Но разве это возможно? Кажется, сердце предало меня еще с первой нашей встречи на набережной, когда я заметила, как Адам нагло следил за мной на своей дорогой машины.

Боже, дай мне это выдержать!

Может быть даже лучше рассказать ему правду… Тогда уж точно будет все кончено. И я больше не увижу тепла в его глазах, не услышу ни одного звонка и не получу смс.

Ночь прошла без сна с отключенным телефоном в руках. Утром я чувствовала себя настолько разбитой, что даже на учебу не пошла. Провела весь день в постели, борясь с собой. К вечеру моральных сил совсем не осталось, поэтому я не выдержала и включила смартфон.

Пожалела об этом сразу же, потому что Адам звонил и писал.

«Мариям, не молчи. Я готов сотню раз просить прощения за то, что сделал. Я понимаю, что все-таки оскорбил тебя…»

Руки дрожали от неимоверного желания написать ему, успокоить, унять переживания! Только Бог знает, чего стоило мне не поддаться искушению и вновь беспощадно выключить телефон.

Пожалуйста, пойми! Не звони и не пиши… Так будет лучше!

Вторая ночь так же прошла на грани яви и сна, но я больше не могла позволить себе пропускать учебу. Очень волновалась, выходя из дома и пока добиралась до ВУЗа — все время казалось, что в любой момент перед глазами появится знакомая глянцево-черная машина.