От любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Больше для того, чтобы не пересекаться с отцом, когда тот вернется с работы — он был слишком проницателен и непременно начал бы допытываться.
Хотя не стоило и пробовать, но я все же попыталась сосредоточиться на занятиях. Заставляла себя вникать в материал, лишь бы не думать о том, что Адам будет звонить. Однако глаза то и дело впивались в смартфон, который я почти хладнокровно отключила.
Боже, как же разрывалось сердце… Как же больно билось о ребра моля о пощаде!
Я наказывала не его, а себя! За то, что решила, будто имею право на второй шанс.
Поделом тебе, Мариям."
"В агонии непрерывных метаний, я решила, что должна все закончить. Прямо сейчас признать, что у нас нет будущего! Вырвать с мясом свои чувства, как бы больно ни было. Этот мужчина слишком красив и обеспечен, чтобы воспринимать меня всерьез… Скорее всего, я просто игрушка для него, развлечение. И никогда он не допускал мысли, что я могу быть чем-то большим — я всегда об этом думала, однако упрямо находила оправдания.
Боже, дай мне это выдержать!
Может быть даже лучше рассказать ему правду… Тогда уж точно будет все кончено. И я больше не увижу тепла в его глазах, не услышу ни одного звонка и не получу смс.
Ночь прошла без сна с отключенным телефоном в руках. Утром я чувствовала себя настолько разбитой, что даже на учебу не пошла. Провела весь день в постели, борясь с собой. К вечеру моральных сил совсем не осталось, поэтому я не выдержала и включила смартфон.
Пожалела об этом сразу же, потому что Адам звонил и писал.
«Мариям, не молчи. Я готов сотню раз просить прощения за то, что сделал. Я понимаю, что все-таки оскорбил тебя…»
Руки дрожали от неимоверного желания написать ему, успокоить, унять переживания! Только Бог знает, чего стоило мне не поддаться искушению и вновь беспощадно выключить телефон.
Пожалуйста, пойми! Не звони и не пиши… Так будет лучше!
Вторая ночь так же прошла на грани яви и сна, но я больше не могла позволить себе пропускать учебу. Очень волновалась, выходя из дома и пока добиралась до ВУЗа — все время казалось, что в любой момент перед глазами появится знакомая глянцево-черная машина.