Наталья Юнина — «Осторожно! Маша!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Осторожно! Маша! читать онлайн

Обложка книги Осторожно! Маша!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Осторожно! Маша!"Кому-то понадобятся годы, чтобы понять, что это любовь, а мне оказалось достаточно и пары взглядов, чтобы сказать, что ОН и есть моя любовь. И вовсе не важно, что он пока не в курсе моих желаний. Главное ведь мои возможности, а они у меня ого-го. Нет, нет, я не силачка и не богачка, я просто влюбленная девушка, которая обязательно добьется своего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давай живее и ветровку не забудь.

С папой сложно спорить, я бы даже сказала бесполезно, вот и сейчас мы нарезаем очередной круг. Когда-нибудь я скажу за это спасибо папе, а пока радости мало.

Только вторая неделя учебы, а мне уже все не нравится. Дико скучно и неинтересно. Я не вундеркинд, но это все настолько банально и просто, что хочется скорее убежать хотя бы с последней лекции, что собственно я и делаю. Чем ближе пять часов, тем радостнее становится на душе. Как бы я себя ни обманывала, но я дико хочу снова его увидеть.

Платье больше не надену, но волосы распущу, только сначала их красиво уложу. Забегаю домой и бегу наверх. Надеваю обычные джинсы и легкую шифоновую блузку белого цвета. Распускаю волосы, чуть завив кончики, надеваю повязку с милейшим бантиком. Наверное, я не объективна, но чувствую себя лапочкой. Спускаюсь вниз и иду в Ксюшину мастерскую. Дверь, как всегда закрыта. Уже лет как пять, Ксюша рисует весьма специфические картины, о чем папа не догадывается, да что там, я сама только узнала полтора года назад.
Просто так Ксюша дверь не открывает, боится, что папа увидит ее художество. Вот и сейчас опасливо смотрит по сторонам.

- И куда ты такая красивая собралась?

- На встречу. Я влюбилась, - Ксюша тут же бросает кисточку и смотрит на меня удивленными глазами.

- Неужели в дрыща?

- Нет, ты что. Он не мой однокурсник. Обещаю, что глупости делать не буду, только, пожалуйста, прикрой меня перед папой. Скажи, что я у подружки.

- Папа не дурак, он знает, что у тебя нет подружек.

Я скажу, что ты снова начала ходить в художку.

- Как я раньше об этом не подумала, спасибо! Только не спрашивай меня ничего, я потом сама тебе расскажу.

- Потом, это когда ты будешь на девятом месяце от счастья?

- Нет. Не собираюсь я ни с кем спать! Что у всех за пунктик?

- Ладно. Художка до восьми, максимум в полдевятого ты должна быть дома.

- Спасибо. Отличная картина, кстати, получается.

- Мне тоже нравится. Люблю попы рисовать.

* * *Снова дежавю.

Стою под дверью, только уже с мольбертом в руках. Звоню в дверь и перевожу дыхание. Спокойно, главное показать, что я не ребенок, а взрослая самодостаточная личность. Дверь мне открывают сразу, как будто ждали меня.

- Привет, Маша.

- Здравствуйте, - судя по надетому халату, этот паршивец пытается меня смутить.

- Что-то ты сегодня серьезная, случилось что-нибудь?"

"- Конечно случилось, я с мольбертом ехала в автобусе, а сейчас мне даже не предлагают войти.