Осторожно! Маша! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Беру на руки малышку без имени и любуюсь крохой. Красивая и спокойная, совсем не плачет.
- Няшная у вас девочка, в тебя, наверное, Ксюш.
- Так Сережа у нас тоже ничего, да, дорогой? - папа молчит, но вижу хочет улыбнуться. Сколько бы он ни ныл по поводу очередной дочки, все равно он рад. Хотя вряд ли когда-либо в этом признается.
- А как вы ее все же назовете?
- Мы еще не решили, никто не хочет друг другу уступать, поэтому пока она просто крошка, у нас есть еще две недели, чтобы решить эту сложную задачу, да, Сережа?
- Нет.
- Полинка-волосинка, жирная грудинка! Никакая она не Полина!
- Полина-прекрасна ликом как богиня. Красива словно георгина.
- Я не люблю георгины и точка.
- Клади бедную Полуполину в кроватку и валим отсюда, -шепчет мне на ухо Краснов. Игнорирую Сашино шептание.
- Пожалуйста не ссорьтесь, пока она просто прекрасная крошка.
- Ты права, Машунь. Ладно, дай ее мне, я ее покормлю, а вы идите к столу.
Оставляем Ксюшу с папой наедине и выходим из комнаты.
- Неужели уже захотела ляльку?
- Нет, сначала надо пожениться, кстати, когда?
- Да хоть через месяц, осень еще не вступит в свои активные права.
- Может быть.
* * *Почти через месяц так и получилось, ну чуть больше. Главное, что на улице еще не гадко и серо. Хотя тут я вру, как раз сегодня дождь, но в тайне ото всех я этому радуюсь, это же хорошая примета. Значит все у нас будет тип-топ, осталось только мне не тупить и все будет как надо. Поправляю свое шикарное белое платье и стараюсь скрыть улыбку в зеркале.
- А мне больше нравилось с россыпью из жемчуга, это какое-то слишком пышное, - как всегда вставляет свои пять копеек папа.
- Жемчуг на свадьбе- к слезам! – хором произносим с Ксюшей.
- Ты еще шляпку ей предложи. Машунь, не слушай папу. Платье шикарное, ты просто красавица.
- Я знаю.
- Да уж, главное быть самоуверенной бабой, а там все будет путем. Баба, это не про тебя, просто обобщил. Ты решила, что с фамилией?
- Папа, ну конечно я буду Красновой.
- Не обижаюсь. Я бы конечно предложил тебе как делают многие-двойную фамилию, но Стрельникова-Краснова просто ужасна. Зачем портить мою фамилию. Уж лучше просто Краснова.
- Папа!
- Да ладно, я не против, только можно я буду всем говорить, что ты все равно Стрельникова?
- Папочка, у нас же есть Дима, он гордо пронесет нашу фамилию. И потом, родите с Ксюшей еще мальчика и тем более будет гарантия.