Наталья Юнина — «Осторожно! Маша!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Осторожно! Маша! читать онлайн

Обложка книги Осторожно! Маша!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аннотация к книге "Осторожно! Маша!"Кому-то понадобятся годы, чтобы понять, что это любовь, а мне оказалось достаточно и пары взглядов, чтобы сказать, что ОН и есть моя любовь. И вовсе не важно, что он пока не в курсе моих желаний. Главное ведь мои возможности, а они у меня ого-го. Нет, нет, я не силачка и не богачка, я просто влюбленная девушка, которая обязательно добьется своего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Беру на руки малышку без имени и любуюсь крохой. Красивая и спокойная, совсем не плачет.

- Няшная у вас девочка, в тебя, наверное, Ксюш.

- Так Сережа у нас тоже ничего, да, дорогой? - папа молчит, но вижу хочет улыбнуться. Сколько бы он ни ныл по поводу очередной дочки, все равно он рад. Хотя вряд ли когда-либо в этом признается.

- А как вы ее все же назовете?

- Мы еще не решили, никто не хочет друг другу уступать, поэтому пока она просто крошка, у нас есть еще две недели, чтобы решить эту сложную задачу, да, Сережа?

- Нет.

Она Полина и точка.

- Полинка-волосинка, жирная грудинка! Никакая она не Полина!

- Полина-прекрасна ликом как богиня. Красива словно георгина.

- Я не люблю георгины и точка.

- Клади бедную Полуполину в кроватку и валим отсюда, -шепчет мне на ухо Краснов. Игнорирую Сашино шептание.

- Пожалуйста не ссорьтесь, пока она просто прекрасная крошка.

- Ты права, Машунь. Ладно, дай ее мне, я ее покормлю, а вы идите к столу.

Оставляем Ксюшу с папой наедине и выходим из комнаты.

- Неужели уже захотела ляльку?

- Нет, сначала надо пожениться, кстати, когда?

- Да хоть через месяц, осень еще не вступит в свои активные права.

- Может быть.

* * *Почти через месяц так и получилось, ну чуть больше. Главное, что на улице еще не гадко и серо. Хотя тут я вру, как раз сегодня дождь, но в тайне ото всех я этому радуюсь, это же хорошая примета. Значит все у нас будет тип-топ, осталось только мне не тупить и все будет как надо. Поправляю свое шикарное белое платье и стараюсь скрыть улыбку в зеркале.

- А мне больше нравилось с россыпью из жемчуга, это какое-то слишком пышное, - как всегда вставляет свои пять копеек папа.

- Жемчуг на свадьбе- к слезам! – хором произносим с Ксюшей.

- Ты еще шляпку ей предложи. Машунь, не слушай папу. Платье шикарное, ты просто красавица.

- Я знаю.

- Да уж, главное быть самоуверенной бабой, а там все будет путем. Баба, это не про тебя, просто обобщил. Ты решила, что с фамилией?

- Папа, ну конечно я буду Красновой.

Это же нормально брать фамилию мужа, не обижайся.

- Не обижаюсь. Я бы конечно предложил тебе как делают многие-двойную фамилию, но Стрельникова-Краснова просто ужасна. Зачем портить мою фамилию. Уж лучше просто Краснова.

- Папа!

- Да ладно, я не против, только можно я буду всем говорить, что ты все равно Стрельникова?

- Папочка, у нас же есть Дима, он гордо пронесет нашу фамилию. И потом, родите с Ксюшей еще мальчика и тем более будет гарантия.