Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его нельзя было «мять, разминать и растягивать», как мягкую «основу» обычных Одаренных. Можно было только очень медленно наращивать сверху, слой за слоем, надеясь, что ты всё сделал правильно и не оставил внутри «пустот», которые в минуты напряжения, через многие десятилетия, подложат тебе собаку, и твое ядро треснет и рассыплется в самый неподходящий момент. Что приведет, конечно же и к смерти его хозяина.

По-хорошему, у меня тоже должны были быть наставники. Самые лучшие! Потому что потенциальный Архимаг — это «штучный» товар, и таким не разбрасываются.

Вот только… Не уверен, что в этом мире вообще есть такие, как я. По крайней мере, имперские чиновники, что были ответственны за идентификацию Дара и его учет в реестре аристократии Империи, с легким чувством сожаления и сочувствия констатировали факт отсутствия у меня вообще какого-либо Дара. Жалкие дилетанты, но мне это было даже на руку.

Хорошо, что я точно знал, что и как делать, чтобы не допустить халтуры в развитии ядра. Так я и жил, скрупулезно отправляя всю доступную мне энергию на формирование залога моего будущего благополучия.

И да, навыков у меня хватает, но Дар еще не открылся… на полную мощь. Хотя, что там той мощи? Я прошлый, вот кто имел мощь! А сейчас все с начала нужно начинать. Как вспомню, сколько мне пришлось пройти, чтобы дойти до своей заветной цели, то хочется не возводить, а ломать.

Архитектор… Орден Архитекторов… Сколько эти слова значили в прошлом, а вот здесь нашего брата попросту нет. По ночам тайком я искал информацию.

Расспрашивал у людей, с которыми общался, но никто и никогда о них не слышал. И самое обидное, что все так и считают, что мой Дар Земли может только и делать, что управлять камнем… Глупцы…

Величайшие постройки во всех мирах возводили Архитекторы. Только тот, кто перешагнет уровень Архимага Земли и имеет зачатки самой первостихии, может выйти на новый уровень и назваться Архитектором.

Над нами, помню, часто смеялись. Многие маги живут мирно и годами занимаются своими экспериментами, чтобы заполучить силу.

И только через лет пятьдесят, а может и целую сотню выходят на полноценный боевой уровень. Мы же изначально сражаемся, чтобы прийти к миру и покою в том состоянии, когда на нас попросту никто не захочет напасть. Ну, почти никто, всегда есть исключения из правил. Но даже эти «исключения» чаще всего обращаются к Архитекторам, и делают это с уважением, если хотят себе постройки, которые простоят не одну тысячу лет.