Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я позвоню брату… Может он решит зайти в гости.

Петрушкиных здесь знали все, и то, что с ними не стоит ссориться тоже. Брат Марии состоял в одной местной банде, которая не гнушалась ничем. А у Ивана был очень скверный характер, в котором, по большей части, была виновата зависть. Если он видел, что кто-то живет лучше, чем он, то сразу начинал действовать. Хоть Мария этого и не поддерживала, но в большей степени виновата была она.

После того раза, когда она предложила в первый раз позвать брата и дать ему наводку, то они получили свои проценты.

После этого Иван сказал, что работать не собирается. Теперь ошивается по району и общается с такими же лентяями, как он сам, и узнает нужную ему информацию.

Кто бы им подсказал, что к этому соседу лучше не лезть?

Глава 7

Забор меня радовал, но совсем не радовал пустой желудок. Как назло, еще моя сим карта, которую мне выдали в имперской службе порядка, вдруг заблокировалась.

Главное, что мою старую они изъяли, а всучили мне новую, типа временную, пока ведут свои следственные действия.

Это я уже сейчас понимаю, что там была лишь имитация деятельности, но от этого мне не проще. Также радости мне не добавлял пустой желудок и отсутствие еды. Конечно, голодным я не останусь, ведь в земле полно есть еды, типа всяких кротов и прочей живности, но жрать такое? Что-то не хочется мне. Такое паршивое настроение уже с утра, а я только проснулся две минуты назад.
Да и впереди еще целый день.

Спустился в подвал и проверил свой новый колодец. Всё я правильно рассчитал и попал в водоносный слой. Какой я молодец! Теперь у меня есть чистейшая родниковая водица. Вкусная, но, сука, холодная!

Помылся, матюкаясь сквозь зубы, привел себя в порядок, а потом занялся одеждой. Одним из самых больших плюсов быть магом Земли, как по мне, это отсутствие пыли и грязи на одежде. Мы попросту убираем ее всю.

После всех своих утренних процедур я еще минут пятнадцать пытался реанимировать свой телефон, но ничего не получилось.

Симка была мертвой, а значит, даже доступа в интернет теперь у меня нет. Пошел на кухню и заварил себе чаю… Хоть чай остался. А затем стал думать, что делать дальше. Вспомнил, что у меня тут небезопасный район и пошел проверить свою территорию.

Благо выяснилось, что никто не пытался проникнуть, а значит, я все делаю правильно.

Подбор книги