Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мое новое жилье было в совсем другом крыле, отчего я был очень недоволен. Но это все мелочи. Хоть я там и прописался, но жить уже не планировал.

А вот на работу собирался. Когда наступил вечер и прибыл человек, который отвозит нас на работу, уголовника там в очереди я не увидел. Зато он обнаружился в одной комнате, которая не принадлежала ему. По всей видимости, он из тех отдаленных мест, из которых прибыл, вынес некоторые криминальные навыки и сейчас спокойно обносил работяг.

Плевать… Завтра меня уже здесь не будет.

Без вопросов зашел в автобус, который должен доставить меня к месту работы. Кстати, бородатая голова что-то не слишком по-доброму на меня зыркал, но я его игнорировал.

На работе в этот раз было веселее. Мой источник стал мощнее, и я уже понимал, что меня ждет, а потому разгружал два вагона, заполненных болтами и два вагона слитками. Интересно даже, кто это решил столько болтов забить и на кого-то. Но спрашивать ничего не стал. Кстати, промониторил остальные вагоны, и оружия, в этот раз, не обнаружил.

Зато обнаружил уголь, в котором были определенные сюрпризы, но к этому вагону никого и не подпускали. Неужели, железная дорога — это единственный способ привезти сюда контрабанду?"

"На четырех вагонах я не успокоился, и разгрузил еще два. В этот день справился довольно быстро, не жалея своего Дара и получил за каждую разгрузку по две сотни, что было чертовски приятно. А еще тележку неприятностей… Впрочем, это было ожидаемо. Ко мне подошли два человека, когда я собирался уходить, и сказали, чтобы я прошел с ними.

Ну, я пожал плечами и пошел. Чего бы не пойти, если вежливо приглашают?

В итоге, в подворотне сейчас лежат два трупа с пробитыми головами. А всего лишь нужно было действительно говорить со мной, а не сразу доставать ножики и грозиться выпотрошить, если платить не буду. Причем, платить процент я должен был бы только после того, как отдам им штраф в тысячу рублей за то, что в прошлый раз не заплатил.

Оставлять их здесь было глупо, а потому я размягчил асфальт, а затем землю, и буквально закатал их туда на глубину двух метров.

Они были так добры, что решили включить меня в список своих наследников, и мне досталось целых пять сотен, которые я забрал.

Дальше была дорога на такси в приют и в мой бывший номер. Пока уголовника не было, я спокойно зашел туда, забрал свои вещи и заодно перебрал его вещи. У него там были, кстати, помимо грязных вещей, разные купюры, которых насобиралась аж на две тысячи.

Вот странный человек.

Подбор книги