Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут родители и с армией могут прийти, если захотят, а у меня, я сомневаюсь, что там будет хоть какой-то гарнизон.

Решил не думать об этом, и отправился перекусить. Здесь была общая столовая, которая меня и приняла. В этот раз я уже смог нормально познакомиться с местными, даже ни с кем особо не говоря. Был здесь, кстати, тот парень, которого я идентифицировал, как бойца. А я думал, что он из другого приюта.

Были и другие работяги и, вообще, все люди вполне приличные. Тех, которых тут называют павшими, я практически не обнаружил.

Может, два-три человека совсем в ужасном виде и с перегаром. А остальные, скорее те, кто имел в жизни временные трудности или лишился жилья с работой. Такие приюты и нужны для того, чтобы дать шанс простым людям получить свой трамплин в жизни, и было с чего им начинать. Возможно, даже начать заново.

Насколько я знал, это делает не государство, а аристократические Рода, для которых престижно заниматься такими благотворительными делами. Всегда можно в высоком обществе похвастаться своими благими деяниями.

А вот Империя уже следит, чтобы не было беспредела.

Еще я читал, что тридцать лет назад были фиктивные приюты, в которые не принимали никого, но по документам они числились. Правда, однажды произошел крупный скандал, когда один аристо имел в подчинении более полусотни таких мест и получал выплаты, повышение в государственной должности и другие привилегии. Но на самом деле оказалось, что ни один из приютов не работал. После этого Империя сняла все бонусы и ввела очень строгий контроль.

Можно сказать, что сейчас владельцы приютов были действительно святыми. Ну, или же понтовики, как мои родители. Хотя у них приютов не было. У деда был… Но он сгорел, а родители облегченно вздохнули, что не нужно больше тратиться на него. Тогда дед, в первую очередь, заподозрил их и произвел тщательную проверку. Оказалось, проводка… Что их и спасло. Дед собирался восстановить приют, но не успел, ушел на новую войну."

"Зачем мне вся эта информация и почему я о ней думаю? Наверное, чтобы не думать о вкусе жесткой каши с вонючей рыбой.

Как же мне хочется съесть кусок сочной баранины!

Закончив с трапезой, я поблагодарил девушку-разносчицу и отправился на выход из этого приюта.

— Вы вернетесь? Если нет, то следует сдать ключ, — окликнула меня уже другая женщина на стойке регистратуры.

— Вернусь… — недолго думая, дал свой ответ.

А как не вернуться, если у меня в тайнике там вещи лежат.

Подбор книги