Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После того, как парень отдал ему шахматы — единственную ценную вещь, что он имел, он должен был быть сломлен и раздавлен. Но, на его лице читалось только удовлетворение и даже некоторое торжество. Геннадий Петрович мог бы поклясться, что пацан его обманул, но нет. Эксперт, мнению которого он полностью доверял подтвердил подлинность шахмат. И это было странно.

Используя своих подручных, Геннадий Петрович начал приглядывать за молодым Вавилонским. Странно, но пацан послушался его совета и не торопился посмотреть свое имение.

Вместо этого он начал бизнес. При том, что еще не погасил кредит. И это было удивительно."

"Сейчас у Геннадия Петровича были достоверные сведения, что родители Теодора собираются делать следующий шаг для того, чтобы забрать свое. Ха-ха! Это они не знаю, что нет никаких не «ихи» не «его». Стоит ли Геннадию Петровичу вмешаться? Наверное, еще нет… Он просто понаблюдает за очередным актом этой мини-драмы. В конце-то концов, здесь, в Лихтенштейне большую часть времени так ску-у-учно…

* * *Когда торговый день закончился, в кассе у меня было 2642 честно заработанных рубля.

За вычетом 41 рубля, которые я потратил на закупку этого хлама, такой маржинальности позавидовал бы любой инвестиционный банкир. Но мне нужно было больше. Скоро подходил срок погашения банковского займа. Вот только, чтобы продавать дорогие вещи, как я уже говорил, мне нужна состоятельная платежеспособная клиентура.

Здесь же, хоть и хорошее место, но оно находится немного в стороне от главной аллеи.

Ну, а самое главное, что в такие районы платёжеспособная аудитория заходит редко. Тем более, кто же знает, что пройдя всего двадцать метров в сторону, можно наткнуться на такой самородок, как мой магазин.

Что ж, придётся вспомнить кое-какие давно подзабытые навыки и правила, такие, как «реклама — двигатель торговли». В моём прошлом мире само имя Архитектора было достаточной рекламой. Все заказы, которые мне поступали, я не успел бы выполнить, даже если жил бы вечно просто потому, что они приходили быстрее, чем я успевал с ними справляться.

Поэтому в прошлом мире я мог сам выбирать, что мне делать и с кем работать. Здесь же всё было наоборот. Надо было нарабатывать репутацию снова.

Что ж, быстренько откопав ранее «прихватизированный» тук, я произвёл в нём косметические изменения — в первую очередь я сделал закрытым, повесил замок, дабы никакой ловкий воришка не смог ничего спереть. Впрягся в него и попёрся ближе к движухе.