Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще-то, в прошлой жизни, у меня был и В, и Г, и Д, и так до бесконечности, но, как минимум, два плана у меня должно быть, если один пойдёт не так.

Железнодорожная станция с её постоянным потоком контрабанды давала слишком много возможностей, чтобы просто так от неё отказаться. Ну, а второе — дом находился далеко отсюда, и связать меня с ним можно, конечно, по аренде, но это уже следующий шаг — озаботиться и поставить сюда камеры, дабы создавать себе алиби на все случаи жизни. Я примерно представляю, как это сделать, но для того, чтобы осуществить это физически, мне нужны деньги и специалисты.

"

"В общем, к чему это? Что я забрал своих големов, чтобы они бегали рядом со мной. Здесь в магазинчике крыс было поменьше, чем в том доме, но тем не менее, они были. Кроме маленьких «охотников», мой глиняный голем-убийца еще учавствовал в охоте. Он наловчился мочить их очень ловко. Вот только размером он уже стал с детскую куклу, и почти доставал мне до колена, поэтому в норы к мышам добраться не мог.

Пришлось ему придумывать что-то другое.

Я с умилением, как на родного ребёнка, смотрел на то, как он соорудил из говна и палок, извиняюсь, подручных материалов, ловушку — простую клетку, которая опиралась на дощечку, а сам прятался, держа верёвочку в руках. Как только мышь подходила к кусочку печенья, он дёргал, крышка падала, и голем с радостным бормотанием бежал её мочить.

Плюс големов был в том, что крысы не воспринимали их, как живых существ, и по запаху никак не боялись. А второй голем, который почти полностью был собран из металла, пока не находил достойных противников.

Мне казалось, что он даже с пренебрежением смотрел на своего земляного собрата, который занимался таким полезным делом, как уничтожение вредных грызунов. Судя по его мордахе, металлический голем готовился к серьёзным превозмоганиям.

Ну… что ж, их время пришло. По моей команде они бросились на вторженцев. Я предварительно выключил свет — моим големам он точно не нужен. А вот нужен ли свет врагам? Вот это мы сейчас и выясним.

Крики боли и хаотичные выстрелы показали, что не все из них дружат с ночным зрением. Особенно порадовало, как один из вторженцев прострелил ногу своему товарищу. Тот в ответ взмахнул ножом и ранил третьего. Посреди всего этого хаоса деловито сновали мои големы. Глиняный голем ловко подрезал вражеские сухожилия, а вот металлический…

— Ах ты, мелкий засранец! — с восхищением подумал я, когда понял, куда он метит.

А металлический научился подпрыгивать.