Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пришлось поработать, чтобы создать систему парового отопления. Архитектор превратился в сантехника, ага! Но зато теперь горячий пар просто идет по трубам. Из минусов, нужно самому в резервуар заливать воду. Но в будущем я и туда трубы проведу.
Моя лавка вышла настолько добротной и уютной, что даже жалко в ней что-то продавать. Даже полочки, которые висели на стенах, и те непростые. Они сделаны из камня и железа, и одни напоминают головы разных животных, которые жили в моем мире, а на их головах стоят товары. Другие полки — это расписные плиты, на которых изображены битвы и свершения моего мира, к примеру, изобретение золотой пыли Эльфиодия, которая произвела фурор в магической фармацевтике.
Ладно, отошел от темы… Вот сижу я, никого не трогаю, как вдруг слышу стук в дверь. Я думал, что снова проблемы сами ко мне пришли. Пошел открывать, так как видел, что там стоит всего лишь один человек. Оказалось, я был недалеко от правды.
— Здравствуйте! Можно зайти? — поприветствовал меня.
Это был высокий и худой мужчина, закутанный в темное пальто, с пышным шарфом на шее. Вроде сейчас лето, а он одет, словно ему холодно, или он не хочет, чтобы его узнали.
— Нет, у нас пока закрыто! — я попытался закрыть дверь прямо перед его носом.
Мужик этого, кажется, ожидал, раз так резво выкинул свою ногу вперед и заблокировал дверь.
Наивный такой… Стоит мне добавить немного магии, и эта дверь закроется вместе с его ногой. А он, дурак такой, останется в ловушке и всё, что сможет, только громко кричать.
— Постойте! Я очень хочу взглянуть на ваш ассортимент. Я прямо-таки уверен, что найду здесь то, что мне нужно.
Не знаю, что ему нужно, но я как бы не собираюсь здесь много спорить, а потому подумал, что можно и впустить.
— Хорошо… Немного времени у меня есть, — ответил ему.
Возможно, в моей груди теплилась надежда, что он, и правда, что-то купит, и тем самым поможет развитию моего бизнеса.
Уже сейчас я столкнулся с проблемой, что мне не хватает каких-то там денег.
Очень уж меня бесило все это… Полупустая лавка, в которой я не могу использовать все свои возможности по полной.
Конечно, я могу забить все полки теми товарами, которые сделаю сам, и без лишних затрат, но это не то… Хочется заниматься чем-то великим, и чтобы оно приносило некое удовольствие мне самому.