Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Попрошу не паниковать! Это просто несчастный случай! Мы на работу нанимаем только профессионалов! Но мы возместим вам все убытки!
— Да какие убытки? А если дождь сейчас пойдет? Где нам тогда спать? — психовал мужик, который выбежал в одних тапочках. — У меня половину гостиной снесло!
Хоть здесь было много тех, кто вообще не пострадал, но и они не были довольными. Полагаю, я даже знаю, в чем проблема.
А для того, чтобы точно убедиться, я нашел глазами своего будущего информатора, и медленно пошел к ней.
— Здравствуйте! — вежливо поздоровался с женщиной. — Я ваш сосед из вон… той лавки. Что произошло здесь?
Женщине на вид было лет тридцать. Она держала на руках двух маленьких детей.
— Беспредел… Вот что! — она явно была расстроена и недовольна. — Пытаются выкупить наши дома за бесценок… Вашего предшественника также выжили… Теперь за нас взялись.
— Вы о чем это? — я сделал вид добродушного человека, который не понимает, о чем идет речь.
Она, кстати, сразу заметила на моем пальце кольцо аристократа.
— А разве это нормально? — продолжил я собирать информацию.
— Нет… А кому какое дело? Как только этот рыночный район стал набирать популярность, так и пошла война аристократов с жителями. Стараются всю нашу землю забрать, а нас выселить. А вы что, не местный, раз не в курсе?
— Я… нет! Недавно приехал сюда, вот лавку прикупил.
— Не повезло вам, если ваш Род не имеет веса.
Я хмыкнул и огляделся по сторонам, но не заметил больше ничего интересного.
— Это им не повезло, — хмыкнул с легкой улыбкой на лице. — Просто они еще этого не понимают. Кстати, а почему вы не продадите им свой дом?
Какая же горькая у нее улыбка выступила на лице.
— За что продать? За те копейки, которые они дают? Так в другом месте не факт, что купим. Я скажу вам, как местная, что есть нормальные аристократы, а есть… — она обернулась, — всякие гниды! Вот на улице Роз герцог Димонов выкупил все дома, и люди остались довольными.
Мы еще перекинулись с ней парой фраз, и она попрощалась со мной, посоветовав продать кому-то лавку и не лезть больше сюда. Думаю, её конкретно достало, раз она на аристократа уже матом жалуется другому аристократу.