Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В погоню за беглецами тоже пустились, и не знаю, получится ли у бедолаг убежать. Жаль, что ещё не могу подслушивать с помощью земли и вибраций, но в будущем точно смогу.

Прослушка это, вообще, отдельная тема. Я был удивлен, когда в этом мире услышал интересную поговорку «И у стен есть уши». Она была точно такая же, как и в моем мире. У стен, и правда, они есть, когда рядом ошивается сильный Маг Земли.

Хотя, должен сказать, что по прослушке нет равных теневым тварям. Есть даже те, кто умеет их приручать. Но таких Орденов слишком мало.

Большинство из них погибли еще на моей памяти, когда пытались прыгнуть выше головы. Ну, и один раз, когда в гости к этим ребятам, которые считали себя дофига умными, пришли Охотники и спросили, зачем они натравливают тварей на людей. Тот Орден пал… а Охотники пошли себе дальше.

Еще стоит отметить магов-воздушников, они тоже весьма искусны в своем деле. Но там есть свои нюансы. Чтобы они могли слушать, воздух должен попасть в место, которое им нужно.

Есть такая практика, когда важные переговоры проводятся в специально защищенных помещениях, и вначале выкачивают весь воздух.

Затем создают избыточное давление внутри, чтобы ни молекулы воздуха не попало снаружи. Конечно, без воздуха люди иногда умирают, но на минут двадцать его обычно хватает. А затем заново закачивают и прочищают артефактами или другими воздушниками, и опять повторяют. Долго, муторно и неэффективно, но параноиков всегда и во всех Мирах хватало.

Помню… разочек так умерла целая императорская династия, когда за их душами пришел человек из Ордена Бури.

Он просто отравил воздух, и когда они закачали новую порцию, то умерли все.

Буревестники… Так их называли, и это были те еще монстры. Хоть и не такие, как Охотники… Но тут, с какой стороны посмотреть. Говорили, что один Буревестник мог снести целую страну вызванной бурей или утопить цунами, с помощью ветра направленным в нужном направлении. Правда, в Ордене Буревестников всегда было не больше двух людей, дошедших до таких высот.

Даже поговаривали, что это карма у них такая… Только появится третий, как кто-то умрет."

"В общем, неважно всё это… А важно то, что я все ещё находился под землей и занимался работой. Конечно, это риск, но в этот раз точно оправдан. Ведь я сейчас раскрывал своим Даром ящики. Затем убирал из них гвозди и прочий скрепляющий металл, отчего те разваливались, и плавил металлы на микросхемах. Все лишнее, а его было много, в будущем можно продать.

Подбор книги