Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

При этом я не переживал, ведь контролировал все пространство вокруг, и не боялся, что противник может внезапно сюда ворваться.

Также я не собирался выходить и их убивать, не видел в этом смысла. Зачем? Мое ядро еще не сформировалось до конца, и нагрузка лишь повредит. А я не хочу быть неполноценным Магом после стольких лет ожидания.

А еще, если я убью эту группу, то как себя поведут остальные? Может у них там есть Одаренные посильнее, которые могут потом посчитать делом чести достать меня, а это все расходы энергии или, вообще, смерть.

А так подумают, что дело не стоит потраченного времени и оставят меня в покое.

Уверен, что в скором времени поезд даст задний ход и вернется за своими вагонами, а там уже вооруженная охрана, которая и разберется здесь, если кто-то останется.

Пока сидел и ждал, решил почитать письмо, которое мне оставил дед. Достал его и открыл, а дальше я пропал на минут десять.

Красивым ровным почерком с причудливыми завитушками на дорогой гербовой бумаге было написано:

Моему единственному нормальному внуку.

Здравствуй, Теодор!

На этом месте я улыбнулся. Это с подачи деда меня назвали Теодором. И только он звал меня этим именем, поначалу тщетно пытаясь привить мне гордость — ведь это имя основателя нашего Рода! В обычной жизни меня звали Федей, ну, или Федором, иногда Тэдом, когда хотели произнести имя на иностранный манер. Но точно никогда Теодором.

Если ты читаешь это письмо, то, скорее всего, меня уже нет в живых. Представляю, какой фурор и сколько радости вызвала моя смерть у твоих родителей.

Они уже начали продавать мое имущество? А коллекцию оружия? Полагаю, что даже на святое свои загребущие руки смогли наложить, но я этому даже не удивлюсь."

"Я давно понял, что наш Род обречен и неминуемую погибнет. Слишком много было сделано ошибок, и я не снимаю с себя ответственности. Я слишком любил своего сына, и слишком любил свою службу и Родину, и в итоге эти два факта наложились друг на друга.

Как ты понимаешь, служба меня и убила, а сын погубит после моей смерти весь наш Род, вместе со всеми родичами.

Видят боги, я старался… Даже жену ему выбрал из Рода, который всегда отличался финансовой грамотностью и великим умом. Да кто же знал, что мой сын сможет и ее оглупить, перетащив на свою сторону.

Ладно, это все отступление. Я мертв, и скоро умрет Род. Но я не хочу, чтобы так было, а потому возлагаю на тебя большие надежды по его спасению.