Она - новенькая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Твоя трость? — кто-то всовывает в руки.
— Спасибо.
Шаг в сторону. Нащупываю стену. И пытаюсь отдышаться, погасить набирающий обороты приступ агорафобии. Не ныть! Ты хотела сама!
— Привет, мышь летучая… — неожиданно раздается рядом. — Потерялась?
Мой, Добби.
— Нет, — преодолеваю дрожь в голосе. — Уходи.
Не хватало еще поныть при «некрасивом мальчике».
— Ты чего злопамятная такая, а? — с досадой.
— Чего тебе еще нужно, а? «Носок» подарен."
"— Да ничего. Мимо проходил.
— Так и проходи мимо. Лишних трусиков у меня нет, раздавать.
— Хочешь, подарю? — слышу ухмылку в его голосе.
Мне и самой становится смешно. Но я держусь, стараясь не улыбаться.
— Прочь, — взмахиваю рукой.
Двигая тростью, иду в комнату. Слышу в спину вздох сожаления или… жалости?.
Не надо мне ни чьей жалости. Я здесь не для этого.
Глава 3. Ночная прогулка
МАКСКомнаты девочек на первом этаже, мальчиков — на втором.
Наша комната — двадцать четвертая, ровно над комнатой Марики. А значит, теперь и моей летучей мыши.
А еще мне неспокойно. Марика с Галой не феи. Мышка тоже, конечно, за словом в карман не полезет, но разве можно сравнить их весовые категории? Она слепа… Уж лучше бы ей оказаться дочерью президента, не меньше! Марика с Галой преклоняются только перед статусами.
Меряю шагами комнату.
— Не мельтеши, Макс.
Сэм чертит графики, отвлекаясь на переписки со своей Асей по телефону. Бросаю взгляд на часы. Скоро нам отключат связь. Никакой связи после отбоя.
Это новые правила школы, после того, как нас недавно спалили за ночными тусовками в бункере ЧС.
— Зачем они взяли слепую девочку сюда, Сэм?
— Ну взяли и взяли… Чем она тебе мешает?
— Да не мешает она мне.
— Это не твое дело, Макс.
— Тоже все время себе это говорю.
— А?
— Да, нет, ничего.
Большой свет выключается. Остается гореть только ночник.
Все, «отбой».
— Да задолбали! — раздраженно толкает Сэм пальцами телефон по столу. — Отключили связь.
— Тебе дня с ней не хватает? — ухмыляюсь я.
— А сколько у нас остается «дня», если исключить учебу, тренировки и отработки?
— Ну, выходных…
— Полдня? Нет, не хватает.