Она - новенькая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Играть, конечно, весело. И Мышка радуется. Но мне, голодному Дракуле, хочется «крови».
В финале квеста мы варим какое-то зелье. Огромный котел на костре, прямо на улице. Действо превращено в шоу. Каждый добавляемый игроками ингредиент вспыхивает свои цветом, поднимается цветным паром, взрывается блестками… Актеры заставляют нас читать глупые и смешные скороговорки вместо заклинаний. Все ржут как кони, пытаясь выговорить их. Сзади пляшут фосфоресцирующие скелеты.
— Что происходит? — оглядывается Яна.
— Мне жаль, что ты не видишь.
— Только в полной темноте, где нет света фонарей.
— Да?..
Все команды встречаются у шведского стола. Шумно, музыка…
Остальные вампиры присоединяются к нам. Все на эмоциях после квеста, впереди лазерное шоу, шоу иллюзионистов и сейшен с живой музыкой.
— Что я ем, а? — кривится Мышка.
— Желейный глаз, — хохочет Ася.
— Тьфу…
— Дамские пальчики, хочешь? — подношу к ее губам печенье в форме пальцев, пропитанное кремом.
— Нет! — отстраняется, уворачиваясь от моих рук. — Добби!
— Открывай рот, быстро! — держу ее за затылок, спихивая между губ лакомство.
Хныкая и хохоча, пытается жевать.
Наблюдая за целующимися Саней и Риткой, украдкой слизываю крем с губ Мышки. Сэм с Асей тоже незаметно касаются на мгновение губами. Все круто!
Но только вот моя Мышь все равно не сможет посмотреть лазерное шоу. Мне без нее смотреть неинтересно. И я хочу нам устроить другое.
Обнимая сзади, шепчу на ушко.
— Ян, сейчас будет световое шоу. Давай сбежим?
— Куда?
— Туда, где будем только мы и темнота.
— Мм… — неуверенно.
— Ненадолго. Хочу от тебя кое-что…
— Конкретней, Добби! Я тебя боюсь, горячего мальчика!
— Да-а-а… Бойся меня! Съем! — шучу я. — Ну? Совсем трусиха или доверишься своему «горячему»? Второй раз прилетит нам не скоро…
— Ладно. Только одно дело у меня.
— Какое?
— Женское! — отталкивает в грудь.
Перешептываясь, уходят в сторону ближайшего корпуса.
ЯНА— Совсем потеряла ориентацию с этими бегами. Где хоть мы?
— Идем к спортзалу, — поясняет Ася. — Там и сбегаем в туалет. Там удобно — вход в туалет прямо с улицы. И близко.
В спортзал я не ходок, у меня полное освобождение. Поэтому, все также не понимаю где мы. Ну и ладно. Я же не одна.
— Ты замерзла?
Ася сжимает крепче мою руку.
— Да нет, от эмоций, наверное, потряхивает.