Она - новенькая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Привет, — кладет руку на стекло, растопыривая пальцы.
— Яночка… — кладу ладонь, через стекло прижимаясь к ее руке.
На лице в темноте различаю ее темные очки.
— Ты зачем здесь?
— Тебя искала… — тихо-тихо.
Меня бомбит от того, что она расстроена. Ведь повода нет! Мне никто не нужен кроме нее!
— Янка!
— Макс…
Одновременно шепчем мы.
— Янка, я сказать тебе хотел, — дыхание перехватывает и обдает жаром.
Хочу сказать ей это! Потому что после слов Стоцкого больше ничего реанимирующего, кроме этого, я ей сказать не могу.
— Янка, я… очень скучаю, — в последний момент изменяю я фразу.
— Ты прости за папу. Как ты?
— Снова — некрасивый мальчик, с разбитой мордой.
— Я хочу, чтобы ты был «красивый», — гаснет ее шепот.
Я знаю, что она опять не про внешность.
— Я буду. Обещаю.
Ее телефон вибрирует. Сбрасывает вызов.
— Мне надо идти.
— Ян… Ян!
В глаза хочется такое говорить. Или хотя бы на ушко! Но…
Ну, давай, Шагалов! Говори! Через друзей это стремно передавать! Когда вам еще поговорить удастся?!
— Янка… Люблю тебя! — выстреливаю я.
В глазах искрит от того, как это прошивает насквозь. Меня бросает в жар.
Она неожиданно стягивает очки. Всматриваюсь внимательнее в темноту. Что-то не так! Нет накладок?! Точно! Они светлые, а я вижу темные тени на их месте.
— Ян?! Глаза твои…
Включите свет, я хочу видеть!
— Шагалов? Ты с кем там? — голос охранника.
Черт! Разворачиваюсь, закрывая собой окно.
— Показалось Вам.
— От окна отойди.
Но я стою, не двигаясь. Поднимает к лицу рацию.
— Ребята, пройдитесь вокруг административного, у нас тут беглецы, видимо.
Ай! Улетай, Мышка!
Разворачиваюсь к окну. Янки нет. Падаю на кровать. Улыбаюсь как идиот, прижимая костяшками порванную губу. В руках кручу бумажный тюльпанчик. Люблю…"
"Глава 24. Женский вариант графа Дракулы
ЯНА— Ян, я здесь!
Миша встречает меня в холле салона.
— Ну? Прикольно?
Поворачиваюсь вокруг своей оси.
— Класс! Красотка!
Сегодня сбежала со школы к врачу, а заодно и в салон перед маскарадом. Поправляю одежду, разглаживая ее руками. Хотелось вообще надеть юбку. Но юбка — это глупая идея для слепой девочки. Потому что загреметь ненароком никто не отменял. И лучше, когда оно происходит в штанах.
Но мне хочется выглядеть на день своего рождения привлекательно.