Эля Пылаева — «Она - новенькая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Она - новенькая читать онлайн

Обложка книги Она - новенькая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Такие мажоры, как я, имеют все, что хотят? О, да! Так оно и было, пока я не захотел новенькую.В ней все бесит! Упертая, токсичная и заносчивая заноза. Заноза, которая проткнула меня в сердце……Короче, сама дойдет. Бесит! Я ей что — швейцар?— Перед тобой общежитие, — показываю ей. — Не маленькая, сама дойдешь.— Хм. Окей… — с пренебрежением.Поправив очки, тянет за кончик своей палочки, превращая ее в телескопическую трость!Это что еще за тренд сезона?Ощупав ей нижнюю ступеньку, аккуратно спускается. И, водя палочкой перед собой, медленно идет по дорожке.До меня вдруг доходит… Она же слепая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В растерянности открываю рот, чтобы что то ответить. Но руки исчезают и шаги удаляются.

Это же Саша был! — доходит до меня.

Но Мышкой никто из них меня не звал. Только Макс. Стою, туплю…

— Яна? — слышу голос и шаги Миши. — Какие-то проблемы?

— Нет у меня проблем, кроме проблем с родителем.

— А этот парень?..

— Я чумная что ли?! Со мной уже и одноклассники не могут поздороваться?? — взрываюсь я.

— Все, не бесись! Ты просто застыла…

— А можно за мной не следить? Это неприятно!

— Столовая еще закрыта.

— Я в курсе, Миш. Я — в кофейню.

Она открывается за полчаса до столовой. Дергаюсь на звук шагов рядом, отходя с дороги.

— Хочешь, я схожу?

— Ой, все. Ничего не надо. Неужели, ты не понимаешь?

Сворачиваю в сторону столовой. Там были качели. Посижу там. Покачиваясь, принюхиваюсь к морозному воздуху.

— Это тебе, Мышка! — вздрогнув чувствую, как в руки мне всовывают горячий бумажный стакан.

Голос Ритин. Я чувствую в ее голосе улыбку. Мышка… Сердце выпрыгивает из груди.

Мне хочется нервно рассмеяться. Кусаю губы. Ощупываю стакан. Кофе? Делаю из трубочки глоток. А там — какао! Такое же, как мы пили с Шагаловым на качелях. И я кусаю губы сильнее, но улыбка все равно прорывается.

Эмоции шквалят!. Словно наш роман с Добби продолжается.

В гардеробе, совершенно внезапно, чьи-то руки помогают снять мне плащ. И также внезапно испаряются.

— Яна, доброе утро, — подхватывает меня под локоть одна из работниц, которая помогает мне выбрать еду и относит мой поднос на стол.

— Теть Катя, я ей помогу сама. Мы вместе завтракаем, — слышу голос Агнии. — Привет… — сжимает мне кисть.

Мы берем омлет, еще что-то, Ася забирает поднос, садимся за столик.

— Ася… — шепчу я. — А что происходит?

— Ничего, — давяще и многозначительно. — Ничего не происходит.

— С Максом все хорошо?

— Угу… Кушай.

Не чувствуя вкуса съедаю ложку.

— Он здесь где-то?

— Вот здесь… — надевает на меня наушники.

О неожиданности хватаюсь за них руками.

Окей… Там играет музыка. Я слушаю.

«Ты далеко, но как за моим окном.И я рад тебе, хоть и вижу мельком…»(Тима Белорусских «Незабудка»)Хихикая, закрываю тыльной стороной руки губы. Макс!.. Песня замолкает, Ася снимает с меня наушники.

— Ешь, опоздаем!

Засовываю поспешно еще пару ложек в рот. Запускаю на своем плеере тоже трек.

— «Хорошие девочки любят только плохих парней.Он не рыцарь на белом коне и не супермен.

Подбор книги