Эля Пылаева — «Она - новенькая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Она - новенькая читать онлайн

Обложка книги Она - новенькая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Такие мажоры, как я, имеют все, что хотят? О, да! Так оно и было, пока я не захотел новенькую.В ней все бесит! Упертая, токсичная и заносчивая заноза. Заноза, которая проткнула меня в сердце……Короче, сама дойдет. Бесит! Я ей что — швейцар?— Перед тобой общежитие, — показываю ей. — Не маленькая, сама дойдешь.— Хм. Окей… — с пренебрежением.Поправив очки, тянет за кончик своей палочки, превращая ее в телескопическую трость!Это что еще за тренд сезона?Ощупав ей нижнюю ступеньку, аккуратно спускается. И, водя палочкой перед собой, медленно идет по дорожке.До меня вдруг доходит… Она же слепая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только отдаляется звук шагов Аллы, я переспрашиваю: — Марат?

— Привет, Яна.

— Ну, отлично! — шиплю я. — Сколько у меня нянек?

— Нет, нянек. Я временно сменил место работы.

— Понятно. Привет папе! — ядовито фыркаю. — А кто еще сменил место работы? Помимо Миши.

— Пара охранников на КПП. Вот сюда садись, смещает меня. — Там влажно…

— У меня есть ладонь, я потрогаю.

И тут же запинаюсь.

— Осторожно, шланг! — подхватывает под локоть, не позволяя загреметь.

С досадой сажусь на лавочку. Уныло веду тростью, пытаясь понять как идет шланг, чтобы не запнуться еще раз.

— Не расстраивайся. Он просто переживает. Я бы тоже переживал.

Рация у Марата шипит:

— Второй этаж, правое крыло, драка.

Вздыхает.

— Иди, я здесь буду.

— Телефон с собой?

— Да.

Дверь закрывается. Я наконец-то чувствую пустоту. Нет никого.

Из упрямства хочется пойти погулять по территории.

Но я хотела позвонить. А при соседках… нет!

— Доктор, — внятно произношу я в микрофон телефона.

Пользоваться телефонной книгой я могу только через голосовой поиск.

— Добрый вечер, Яна.

— Вы не звоните…

Послезавтра мне должны снять повязки, чтобы посмотреть результаты операции. И у меня тикает внутренний таймер, который каждый час ожидания превращает в густую гадкую тревогу.

— Яночка, я застрял в Шри-Ланке, здесь не летная… Как только я окажусь в России, мы сразу же…

— Мне не снимут повязки?

— Без меня не стоит. Твои глаза — это целое произведение искусства. Давай не будем рисковать с другими врачами? Я хочу пристутствовать.

— Ладно. Но я уже должна видеть?

— Твоя сетчатка хорошо себя ведет. Должна. Но итоговый результат мы все равно сможем оценить только еще через год. С роговицей сложнее. Но в этот раз и она ведет себя неплохо. Признаков отторжения нет. Как твое самочувствие, кстати?

— Нормально.

— Жжение? Зуд? Отек? Жар?

— Нет ничего.

— Я уверен, все будет хорошо в этот раз. Не торопись. Но даже если что-то пойдет не так, мы будем продолжать.

— Ладно.

— Если тебе тревожно, быть может, есть смысл вернуться в больницу.

— О, нет! Спасибо.

Убираю телефон.

Ну вот, пытка нарастающей тревогой продляется.

Встаю, пытаясь сбросит нервное напряжение прогуливаюсь по дорожке. Десять шагов вперед, десять обратно. Перебираю различные мысли, чтобы отвлечься.

Добби в этот раз не появился…

Эта мысль неожиданно будоражит, отвлекая меня от страхов.

Я прислушиваюсь к ней. Ловлю себя на том, что улыбаюсь.

Он здесь? Присутствие не ощущается. Слышу скрип двери.