Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А то, что он в тебя щитом запустил, тоже было под контролем? И как хорошо врезал-то! Не будь ситуация столь напряженной, точно бы ему поаплодировала. Идеальный контроль над эфиром, полное слияние со стихиями.
— Чего вы хотите, он же аватар, -отозвался отец Алгомской. — У них по определению стопроцентная совместимость с эфиром. Дед абы кого не выбрал бы.
— Мы так не договаривались! -в комнату ворвалась раскрасневшаяся от возмущения Наталья Николаевна. — Теперь Багрянин будет нас ненавидеть!
— Да ладно тебе, Наташ.
— Ты в своем уме, Николай? Перебесится? Багрянин?!! Ты его личное дело читал? Ты знаешь, кого из него растили? Знаешь, сколько раз на его жизнь покушались? Странно даже, что он просто отбросил тебя, а не попытался убить. Багрянин не умеет действовать вполсилы — не тому научен. Максимально жестоко, эффективно и с минимальными затратами. Мы же собирались всего лишь чуть надавить и посмотреть на его реакцию! Понять переживающего отца он мог, понять императора, у которого его поступок вызвал гнев, тоже мог.
— Но-но! -шутливо погрозил император ей пальцем. — Я вообще-то еще и Громов. И этот мир принадлежит нам.
— Нет, дорогой братец. Этот мир принадлежит живущим в нем, его гражданам. А ты гражданин Земли и находишься тут на птичьих правах.
— Мальчишку…
— Главу рода, идиот!!! —заорала она, не сдержавшись. — Лейтенанта Божественной дивизии, находящегося под личным присмотром Хранителя! Более того, его аватара. Ты понимаешь, что будет, если он все расскажет деду? Я даже не удивлюсь, если он уже об этом знает. И раз пока молчит, то значит, простой поркой ты не отделаешься. Ты все испортил, Николай, и как теперь исправлять положение, я понятия не имею.
— Ну признаю, вспылил, когда он мне про сафелитов выдал. Откуда вообще у него информация, проходящая под грифом «совершенно секретно»? Или ты думаешь, мы не знаем, кто стоит за убийствами магов? Знаем и следим, но цепочка слишком длинная, чтобы сразу ее распутать.
Ты думаешь, такое только в России происходит? Увы, нет. Подобные убийства идут по всему миру. Масштаб ужасен. Такое ощущение, что наших магов просто истребляют.